长海县海域环境监测网络项目中标(成交)结果公告
2025-03-08
辽宁/大连
中标结果
长海县海域环境监测网络项目中标(成交)结果公告
大连/辽宁-2025-03-08 00:00:00
大连/辽宁-2025-03-08 00:00:00
长海县海域环境监测网络项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:长海县海域环境监测网络项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
* | 报价:*******(元) | 大连赛普信息技术有限公司 | 辽宁省大连市沙河口区五一路***号**号楼****** |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 大连赛普信息技术有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连凯达科技发展有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 富成数字技术集团有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 辽宁省海洋牧场工程技术有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。,中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。 |
* | 天津青阳智联科技有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。,中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。 |
* | 大连学苑教育信息网络有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供中小企业声明函。,未提供中小企业声明函。 |
* | 青岛蓝海未来海洋科技有限责任公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。,中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。 |
* | 大连金浪海洋技术服务有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。,中小企业声明函中缺少服务器、液晶显示器相关声明。 |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*综合观测平台 | 御景水岸 | * | ****** | 定制 |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*监测站房 | 御景水岸 | * | ***** | 定制 |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*太阳能供电系统 | 阿森河 | * | ***** | ********* |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*物联网控制系统 | 阿森河 | * | ***** | ******* |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*水上摄像机 | 金誉恒安 | * | ***** | ******** |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*海上定位器 | 物和 | * | ***** | ****** |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*多参数传感器 | 阿森河 | * | ****** | ****** |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*水下摄像机 | 君驭 | * | ***** | ******** |
* | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*水下接驳舱 | 阿森河 | * | ***** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*海床基 | 泰戈菲斯 | * | ***** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*水密海底光缆 | 阿森河 | * | ***** | ************ |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 综合观测平台在线监测系统*套*无线网桥 | 优波通 | * | ***** | ************** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水面浮标* | 润航航标 | * | ****** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*太阳能供电系统* | 阿森河 | * | ***** | ********* |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*物联网控制系统 | 阿森河 | * | ***** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水上摄像机 | 金誉恒安 | * | ***** | ******** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*海上定位器 | 物和 | * | ***** | **** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*多参数传感器 | 阿森河 | * | ****** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*温盐深传感器 | 海研电子 | * | ***** | *********** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水下摄像机 | 君驭 | * | ***** | ******** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*海流计**** | 海研电子 | * | ****** | ************* |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水下接驳舱 | 阿森河 | * | ***** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*海床基 | 泰戈菲斯 | * | ***** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水密海底光缆 | 阿森河 | * | ***** | ************ |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*无线网桥 | 优波通 | * | ***** | ************** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水面浮标* | 润航航标 | * | ****** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*太阳能供电系统* | 阿森河 | * | ***** | ********* |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*物联网控制系统 | 阿森河 | * | ***** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水上摄像机 | 金誉恒安 | * | ***** | ******** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*海上定位器 | 物和 | * | ***** | **** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*多参数传感器 | 阿森河 | * | ****** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水下接驳舱 | 阿森河 | * | ***** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*海床基 | 泰戈菲斯 | * | ***** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*水密海底光缆 | 阿森河 | * | ***** | ************ |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 浮标在线监测系统(*)*套*无线网桥 | 优波通 | * | ***** | ************** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 管理软件*套*智慧海洋平台软件(***端) | 赛普 | * | ****** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 管理软件*套*智慧海洋平台软件(移动端) | 赛普 | * | ****** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 管理软件*套*服务器管理软件 | 赛普 | * | ***** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 海洋环境监测信息管理系统*系统开发 | 赛普 | * | ****** | 定制 |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 海洋环境监测信息管理系统*服务器 | 超云 | * | ***** | ***** (*****) |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 海洋环境监测信息管理系统*液晶显示器 | 美方力信 | * | **** | ****** |
** | 长海县海域环境监测网络项目 | 运营维护 | 赛普 | * | ****** | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
迟庆宏(第*标项名称采购人代表),刘爱明,刘福成,杨峰权,韩严
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件要求执行。
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:长海县海洋发展局
地 址:长海县大长山岛镇环海路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连大禹工程项目管理咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心*座****室
联系方式:*****************
*.项目联系方式
项目联系人:王超逸、邱银妮、车莉
电 话:*****************
附件信息:
***.**