许昌/河南-2025-03-06 00:00:00
**【****】***号 ****年襄城县麦岭镇产业园建设项目(不见面开标)*中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目概况及招标情况
*. 项目编号:**【****】***号
*. 建设地点:襄城县麦岭镇。
* .项目概况:本工程为新建工程,共分为*个标段。*标段为*#厂房新建工程;*标段为*#厂房新建工程;*标段为*#厂房新建工程,*标段为室外配套工程,详见施工图纸及工程量清单。
* .招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
* .计划工期:**日历天/标段。
* .质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
* .标段划分及招标控制价:
*.* 本工程共划分四个标段:
*.* 招标控制价: *标段:*******.**元;*标段:*******.**元;*标段:*******.**元;*标段:*******.**元。
*.评标办法:综合评估法。
*.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:第一标段:*家;第二标段:*家;第三标段:*家;第四标段:*家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县麦岭镇人民政府 | ||
代理机构名称 | 河南建标工程管理有限公司 | ||
工程名称 | ****年襄城县麦岭镇产业园建设项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点 | 襄城县公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 评标地点 | 襄城县公共资源交易中心评标一、二、三室 |
开标记录
第一标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 姚连升 | 合格 | 完好 | 无 |
许昌乐邦建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 张焕朋 | 合格 | 完好 | 无 |
河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 石会燕 | 合格 | 完好 | 无 |
河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 郑明明 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | **日历天 | 质量要求 | 合格 |
第二标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南双龙建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 谢吉振 | 合格 | 完好 | 无 |
河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | **日历天 | 郭跃华 | 合格 | 完好 | 无 |
河南新昇达建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 崔许锋 | 合格 | 完好 | 无 |
河南政宁建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 徐银爽 | 合格 | 完好 | 无 |
河南稳晟建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 刘建冶 | 合格 | 完好 | 无 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | **日历天 | 张培君 | 合格 | 完好 | 无 |
河南博胜建设集团有限公司 | *******.** | **日历天 | 王文莉 | 合格 | 完好 | 无 |
河南英辰建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 李元平 | 合格 | 完好 | 无 |
河南初众建设有限公司 | *******.** | **日历天 | 李勇敢 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | **日历天 | 质量要求 | 合格 |
第三标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
万诚建工集团有限公司 | *******.** | **日历天 | 陈冬林 | 合格 | 完好 | 无 |
垣润建工集团有限公司 | *******.** | **日历天 | 王智强 | 合格 | 完好 | 无 |
河南丘棠建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 张彦辉 | 合格 | 完好 | 无 |
河南欧荣建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 梁松海 | 合格 | 完好 | 无 |
河南省锦创建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 李俊涛 | 合格 | 完好 | 无 |
河南星际建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 尚艳峰 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | **日历天 | 质量要求 | 合格 |
第四标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南唐辰建设工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 孙灿辉 | 合格 | 完好 | 无 |
许昌宏政建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 张军洋 | 合格 | 完好 | 无 |
河南三江工程建设有限公司 | *******.** | **日历天 | 朱小亚 | 合格 | 完好 | 无 |
河南盛象建筑工程有限公司 | *******.** | **日历天 | 郭俊义 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | **日历天 | 质量要求 | 合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
一标段:除河南云雷建筑工程有限公司与许昌乐邦建筑工程有限公司和河南盛园通建设工程有限公司***序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作机器码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
二标段:除河南政宁建设工程有限公司和河南初众建设有限公司***序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作机器码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
三标段:所有投标人的电子投标文件制作机器码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
四标段:除河南三江工程建设有限公司和许昌宏政建筑工程有限公司***序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作机器码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
第一标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南泰联建筑工程有限公司 | ||
* | 许昌乐邦建筑工程有限公司 | ||
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | ||
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | ||
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第二标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南双龙建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ||
* | 河南新昇达建设工程有限公司 | ||
* | 河南政宁建设工程有限公司 | ||
* | 河南稳晟建设工程有限公司 | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | ||
* | 河南英辰建筑工程有限公司 | ||
* | 河南初众建设有限公司 | ||
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第三标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 万诚建工集团有限公司 | ||
* | 垣润建工集团有限公司 | ||
* | 河南丘棠建筑工程有限公司 | ||
* | 河南欧荣建设工程有限公司 | ||
* | 河南省锦创建设工程有限公司 | ||
* | 河南星际建设工程有限公司 | ||
序号 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第四标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南唐辰建设工程有限公司 | ||
* | 许昌宏政建筑工程有限公司 | ||
* | 河南三江工程建设有限公司 | ||
* | 河南盛象建筑工程有限公司 | ||
序号 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(二)初步评审
第一标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南泰联建筑工程有限公司 | ||
* | 许昌乐邦建筑工程有限公司 | ||
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | (土建工程分部分项工程报价高于控制价。 ) | 不符合招标文件响应性评审中的投标分项报价要求(详见***页附表三)。 |
第二标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南双龙建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ||
* | 河南新昇达建设工程有限公司 | ||
* | 河南政宁建设工程有限公司 | ||
* | 河南稳晟建设工程有限公司 | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||
* | 河南博胜建设集团有限公司 | ||
* | 河南英辰建筑工程有限公司 | ||
* | 河南初众建设有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第三标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 万诚建工集团有限公司 | ||
* | 垣润建工集团有限公司 | ||
* | 河南丘棠建筑工程有限公司 | ||
* | 河南欧荣建设工程有限公司 | ||
* | 河南省锦创建设工程有限公司 | ||
* | 河南星际建设工程有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第四标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南唐辰建设工程有限公司 | ||
* | 许昌宏政建筑工程有限公司 | ||
* | 河南三江工程建设有限公司 | ||
* | 河南盛象建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(三)详细评审
一标段:
企业得分 | 河南云雷建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | **.* | **.** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 许昌乐邦建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南泰联建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
二标段:
企业得分 | 河南初众建设有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南昊锦建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南博胜建设集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南新昇达建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南双龙建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | *.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南稳晟建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | *.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南政宁建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | *.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
三标段:
企业得分 | 河南欧荣建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南省锦创建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 万诚建工集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南丘棠建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南星际建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 垣润建工集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
评委* | **.* | **.** | *.* | **.** |
最终得分 | **.*** | |||
四标段:
企业得分 | 河南三江工程建设有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南唐辰建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 许昌宏政建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 河南盛象建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | **.** | * |
* | 许昌乐邦建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.*** | * |
第二标段
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南初众建设有限公司 | **.*** | * |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南英辰建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南博胜建设集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南新昇达建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南双龙建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南稳晟建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南政宁建设工程有限公司 | **.*** | * |
第三标段
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南欧荣建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南省锦创建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 万诚建工集团有限公司 | **.*** | * |
* | 河南丘棠建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南星际建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 垣润建工集团有限公司 | **.** | * |
第四标段
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南三江工程建设有限公司 | **.*** | * |
* | 河南唐辰建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 许昌宏政建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南盛象建筑工程有限公司 | **.*** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 | 河南云雷建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.** | |||||
第二中标候选人 | 许昌乐邦建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 河南泰联建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
二标段:
第一中标候选人 | 河南初众建设有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 河南英辰建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
三标段:
第一中标候选人 | 河南欧荣建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 河南省锦创建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 万诚建工集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** |
四标段:
第一中标候选人 | 河南三江工程建设有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 河南唐辰建设工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第三中标候选人 | 许昌宏政建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段
第一中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:叁佰陆拾壹万捌仟柒佰叁拾伍元捌角壹分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:石会燕
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、新密市超化镇人民政府****年超化镇食品加工产业建设项目
*、卢氏县****年香菇辣条深加工配套设施建设项目一标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:许昌乐邦建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:叁佰陆拾贰万陆仟零肆拾捌元伍角壹分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张焕朋
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、****年襄城县汾陈镇乔庄村等*个村大棚厂房建设项目四标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南泰联建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:叁佰陆拾肆万柒仟玖佰伍拾陆元贰角肆分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:姚连升
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二标段
第一中标候选人:河南初众建设有限公司
投标报价:*******.**元
大写:叁佰伍拾捌万壹仟玖佰陆拾柒元玖角捌分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李勇敢
证书名称、编号:二级注册建造师豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、河南省农业良种联合攻关项目*#粮库
*、临颍县粮油及应急物资储备基地项目室外配套工程(二期)
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
大写:叁佰陆拾叁万陆仟伍佰伍拾叁元陆角伍分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:张培君
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、河南省烟草公司洛阳市公司孟津烟叶储备库改建利用项目
*、中国邮政集团有限公司河南省林州市分公司三级物流体系县中心(邮件处理)建设项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南英辰建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:叁佰伍拾伍万陆仟叁佰壹拾叁元玖角叁分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李元平
证书名称、编号:二级注册建造师 豫****************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、****年河街乡豆制品加工项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三标段
第一中标候选人:河南欧荣建设工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:叁佰伍拾陆万贰仟玖佰叁拾陆元壹角柒分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:梁松海
证书名称、编号:二级注册建造师豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、建安区****年农村中小学校舍安全保障长效机制项目(二标
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南省锦创建设工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:叁佰伍拾肆万壹仟零壹拾陆元贰角壹分
工期:**日历天质量标准:合格
项目经理:李俊涛
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、**** 年襄城县汾陈镇乔庄村等* 个村大棚厂房建设项目五标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:万诚建工集团有限公司
投标报价:*******.**
大写:叁佰伍拾柒万柒仟叁佰贰拾陆元零捌分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈冬林
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、许昌市建安区****年 **个老旧小区改造项目七标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第四标段
第一中标候选人:河南三江工程建设有限公司
投标报价:*******.**元
大写: 伍佰贰拾壹万叁仟玖佰捌拾捌元贰角壹分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:朱小亚
证书名称、编号:二级注册建造师豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:
*、长葛市陈寔路学校改扩建项目*#教学楼(续建)、*#综合楼(续建)、幼儿园(续建)项目第一标段
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、长葛市陈寔路学校改扩建项目*#教学楼(续建)、*#综合楼(续建)、幼儿园(续建)项目第一标段
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南唐辰建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:伍佰贰拾柒万肆仟柒佰壹拾肆元肆角零分
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:孙灿辉
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、****年襄城县双庙乡辣椒加工厂房建设项目
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:许昌宏政建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:伍佰贰拾肆万肆仟伍佰零捌元陆角
工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 张军洋
证书名称、编号:二级注册建造师 豫************
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
****年*月*日*****年*月*日
十、联系方式
招 标 人:襄城县麦岭镇人民政府
地 址:襄城县麦岭镇
联 系 人:王先生
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司
地 址:许昌市劳动路****号
联 系 人:赵先生
联系电话:***********
监督部门:襄城县农村农业局
地址:河南省襄城县中心路中段
联 系 人:孙先生
联系电话:************
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****年*月*日