智慧绿洲连接道路中标候选人公示第2次公示
2025-03-06
浙江/嘉兴
中标结果
智慧绿洲连接道路中标候选人公示第2次公示
嘉兴/浙江-2025-03-06 00:00:00
智慧绿洲连接道路中标候选人公示第*次公示
您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

智慧绿洲连接道路中标候选人公示第*次公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

智慧绿洲连接道路中标候选人公示(更正)

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

智慧绿洲连接道路

招标人

嘉善县祥善技术服务有限责任公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

本项目位于长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区祥符荡创新中心,分东西向及南北向两段,东西向段路线全长***.****,宽***,双向六车道,采用城市主干路标准建设,本段设有夹河中桥一座,全桥跨径**+**+***预制空心板,桥宽***;南北向段路线全长****.****,宽***,双向四车道,采用城市次干路标准建设,本段设有厍港中桥一座,全桥跨径****组合箱梁,桥宽***;费家港大桥一座,全桥跨径****(共****)**简支组合箱梁,桥宽***

中标候选人(不排序)

浙江永联建设工程股份有限公司

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

鲲鹏建设集团有限公司

温岭市市政环境工程公司

中交一公局集团有限公司

投标报价

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

*********.**元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

陈艮田

沈升

张利强

高伟祥

阳祝

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级建造师、浙****************

市政公用工程一级建造师、浙****************

市政公用工程一级建造师、浙****************

市政公用工程一级建造师、浙****************

市政公用工程一级建造师、京****************

工期

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价

*********

评标基准价

*********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

四川公路桥梁建设集团有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

诚通凯胜生态建设有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

项目负责人业绩不满足招村文件规定的业绩要求。

太原市政建设集团有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

开标时间

********** **:**

嘉善县祥善技术服务有限责任公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

联合体信息

备注

一、浙江永联建设工程股份有限公司:

资格审查业绩:陈艮田、嘉兴国际商务区精品示范道路整治提升工程—纺工路(中环南路*百川路)、********日、*****.****万元、市政道路

资信得分:信用得分***.*分,*分。

浙江嘉兴福达建设股份有限公司:

资格审查业绩:沈升、桐乡市濮院镇滨河大道工程、****年*月*日、 ****.**** 万元、市政道路

资信得分:信用得分***.*分,*分。

鲲鹏建设集团有限公司:

资格审查业绩:张利强、内环快速路西北半环拓宽改造工程西环立交主线段 (**+***~**+** *)和红槽房立交~高家花园复 线桥段 (**+***~**+** *)施工、**** 年 * 月 ** 日、*****.**万元、市政道路桥梁

资信得分:信用得分***.*分,*分。

四:温岭市市政环境工程公司:

资格审查业绩:高伟祥、绿汀路(良睦 路~荆长大道) 工程(良睦路~ 华丰路)、(高 教路 荆长大道)、****年*月**日、*****.**万元、市政道路

资信得分:信用得分***分,*分。

五、中交一公局集团有限公司

资格审查业绩:阳祝、临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速*蒙山大道段)***(设计、采购、施工)总承包二标段、****年**月*日、*****.****万元、市政道路桥梁

资信得分:信用得分***分,*分。

监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号