宜宾/四川-2025-03-06 00:00:00
宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目 | ||
项目业主 | 宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 四川万宝源建设集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑亚军 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 李德利 | 注册证 | 建[造]************** | / | / |
项目技术负责人 | 杨本江 | 职称证 | 工******** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄子倚 | 建造师证 | 川**************** | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 兰红霞 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢俊 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 彭盛兵 | 职称证 | ******************** | 水利水电工程施工 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
道孚县水利局 | 鲜水河道孚县孜龙大桥段防洪堤工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建左岸堤防长度****米,治理冲沟***米,河道疏浚****米 | ********.** | 阮琳鸿 |
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | ****年干渠水毁工程恢复重建项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 共涉及*条河道 ** 处点位护岸 **** 米长,其中蒲阳河有 * 处治理长度共 ***米;徐堰河有 ** 处治理长度 **** 米;毗河有 * 处共计 *** 米;府河有 * 处治理长度** 米;沱江河有 * 处治理长度 ** 米:走马河有 ** 处治理长度共计****米:清水河有* 处治理长度***米 | ********.** | 阮琳鸿 |
资阳市雁江区农业农村局 | 雁江区****年财政转移支付农田建设项目、四川省资阳市雁江区**** 年灾毁农田修复项目施工四标段 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 改田、改土、土壤改良、渠道、提灌站、拦河坝、道路涵管、泥结碎石路、硬化机耕道等 | ********.** | 王键铧 |
四川天府新区新兴街道办事处 | 四川省成都市****年四川天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 建设高标准农田*.*万亩,高小节水面积*.*万亩。具体内容为:土壤改 良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**. ***公里,整治(新建)上坪塘**座,小型集雨设施**座,仪表量水*处 | ******** | 唐婕 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川田岭涧生物科技发展有限公司 | 四川省金堂县资水河防洪治理工程(一期)工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 项目包括河道整治、排涝工程、生态绿化工程等,共治理河长**.**公里,其中:资水河*.**公里,广兴河*.**公里,竹溪河*.**公里;新建护岸总长**.**公里,其中:资水河*.**公里,广兴河*.**公里,竹溪河*.**公里;新建连通道路*.**公里,其中:资水河*.**公里,竹溪河*.**公里 | ********.** | 曾杰 |
康定市水利水土保持中心 | 四川省康定市塔拉沟呷巴乡新都桥物流园区段防洪治理工程 | ****年**月*日 | ****年*月*日 | 本工程综合治理长度为*.****,其中新建堤防长度总计****.***{上游左岸段新建堤防***.***(上起石猫儿*下至无名冲沟),中游右岸第一段新建堤防共计****.***(上起狗儿坎*下至一组大桥),中游右岸第二段新建堤防共计***.***(上起一组大桥*下至右岸无名冲沟),下游左岸第一段新建堤防***.***(上起二组一号聚居点*下至村长家门前混凝土大桥),下游左岸第二段新建堤防***.***(上起村长家门前混凝土大桥*下至二号聚居点)},河道疏浚段总计***.***。 | ********.** | 杨坤 |
崇州市蜀兴投资有限公司 | 四川省成都市****年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工八标段 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本次高标准农田建设建设内容如下:(*)田(地)块整治工程:田面平整****.**亩;(*)灌溉与排水:共整治渠道**条*****.***;(*)田间道路:共计**条****.***;(*)农机下田坡道***处;(*)其他工程:标识牌***个;机耕桥*座等。 | ********.** | 曾杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
岳池县重点水利工程建设管理站 | 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防***米(上起富流滩电站右岸下游***米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防**米,新建管理通道***米(上接***省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 | ********.** | 王卫生 |
泸州兴纳农业开发有限公司 | 泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设****年预算内项目(打古镇、安富街道) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 打古片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.***亩;(*)坡改梯****.**亩。*、灌溉与排水工程:(*)新建排灌渠****米;(*)新建***立方米蓄水池**座;(*)整治护岸****米。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米;(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**块,安全警示牌**块。安富街道片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.**亩,(*)坡改梯***亩。*、灌溉与排水工程:(*)新建排灌渠****米,(*)新建***立方蓄水池*座。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米,(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**座,安全警示牌*块等。 | ********.** | 肖建洪 |
西昌市自然资源局 | 西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 主要工程内容:*、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理***.**亩,内陆滩涂开发**.**亩,旱地改水田***.**亩,新建浆砌石坎***.**米,新建混凝土石坎****.**米,修筑土埂****.**米。*、农田水利工程完成量:新建渠道(*.***.*)****.**米,新建渠道(*.***.*)****.**米,整治渠道(*.***.*)***.**米;新建农用便桥**处;铺设涵管***米;修建提灌站*座。*、田间道路工程实际完成量:整治田间道****.**米(其中整治***.**宽田间道***.**米,整治*.** 宽田间道***.**米),新建*.*米田间道(砂砾石)****.**米,新建*.**宽田间道(混凝土路面)****.**米;新建错车道**处;新建下田坡道**处;新建挡土墙****.**米。*、项目公示牌*座;单体工程公示牌***块。 | ********.** | 蒋丽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川圣旺建设工程有限公司 | ******:投标函报价大写未按规定格式书写的。 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页的要求。 ******:投标函对大写格式进行了删减 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页要求。 ******:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 ******:投标函报价大写未按规定填写 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写不符合招标文件要求。 | ******:投标函报价大写未按规定格式书写的。 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页的要求。 ******:投标函对大写格式进行了删减 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页要求。 ******:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 ******:投标函报价大写未按规定填写 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写不符合招标文件要求。 | * |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | ******:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 | ******:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 | * |
华跃建工有限公司 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | * |
河南智澜建筑工程有限公司 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | * |
河南新濮建设工程有限公司 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 ******:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 | ******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 ******:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 | * |
信合源建工集团有限公司 | ******:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供投标保证金交纳回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | ******:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供投标保证金交纳回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:宜宾市叙州区水利局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。