科左后旗2024年大豆单产提升工程 (二期)科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-06
内蒙古/通辽
中标结果
科左后旗2024年大豆单产提升工程 (二期)科左后旗2024年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-06 00:00:00
科左后旗****年大豆单产提升工程 (二期)科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务中标候选人公示

(招标编号:********************

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务,于****年**月**日****分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示:

公示时间从******月**日至******月**日,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务

第一名:中科经纬工程技术有限公司

第二名:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

第三名:中新凯瑞工程咨询有限公司

*、中标候选人的投标报价、质量、工期

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务

第一名:中科经纬工程技术有限公司

投标报价:******.**;工期:**日历天;质量:符合国家验收合格标准。

第二名:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

投标报价:******.**;工期:**日历天质量:符合国家验收合格标准

第三名:中新凯瑞工程咨询有限公司

投标报价:******.**;工期:**日历天质量:符合国家验收合格标准

*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务

第一名:中科经纬工程技术有限公司

总监理工程师罗军、专业监理工程师卞振宇、专业监理工程师张恒、专业监理工程师赖长松、专业监理工程师何蓓、专业监理工程师季根元

总监理工程师罗军、中华人民共和国监理工程师注册证书、证号:**********

第二名:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

总监理工程师李凤春、电力工程注册监理工程师李建军、监理工程师张志刚、监理员闫继平、监理员赵宏悦、监理员王世嘉

总监理工程师李凤春、中华人民共和国监理工程师注册证书、证号:**********

第三名:中新凯瑞工程咨询有限公司

总监理工程师李军、电力工程注册监理工程师杨文生、电力工程注册监理工程师陈文锦、水利工程注册监理工程师陈礼彬、水利工程注册监理工程师涂光钊、资料员吴秀辉

总监理工程师李军、中华人民共和国监理工程师注册证书、证号:**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务

第一名:中科经纬工程技术有限公司

企业资质资格:工程监理综合资质

第二名:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

企业资质资格:水利工程施工监理乙级

第三名:中新凯瑞工程咨询有限公司

企业资质资格:工程监理综合资质

*中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况

科左后旗****年大豆单产提升工程(二期)第一标段监理服务

名:中科经纬工程技术有限公司

陈巷镇十五户陂古农至雪美段堤防安全隐患除险加固工程

②理塘县查马日东水利工程渠系配套项目

③内江市高新区三溪水库、跃进水库除险加固项目

*)总监理工程师业绩:

小金川河小金县抚边多防洪治理工程

四川省成都市****年青自江区城厢镇姚渡镇、大同街道高标准农田新建项目监理服务

*)奖励:/

*)信用:良好

*)惩罚:无

*)其他情况:无

名:内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

*)企业业绩:

①****年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目

②****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目

③****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(*****标段改造提升项目)

④宁城县****年高标准农田建设项目监理服务(第二标段)

⑤敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理

⑥红山区****年旱作高标准农田建设项目监理

⑦****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理

⑧阿鲁科尔沁旗 ****年高标准农田建设项目监理

*)总监理工程师业绩:

①****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目

②宁城县****年高标准农田建设项目监理服务(第二标段)

③红山区****年旱作高标准农田建设项目监理

④****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理

*)奖励:/

*)信用:良好

*)惩罚:无

*)其他情况:无

第三名:中新凯瑞工程咨询有限公司

*)企业业绩:

①九寨沟县保华乡三合村堤防恢复重建项目

②会东县****年高标准农田建设项目

③区涪江流域西宁河(遂资眉高速*遂渝高速段)水环境治理项目(二期)

壤塘县县城堤防工程

仁寿县现代农业产业园区基础设施建设项目一亿寿县****年“天府粮仓”核心区方家水池 青岗瑞云 珠嘉棚村高标准农田建设项目

*)总监理工程师业绩:

①会东县****年高标准农田建设项目

仁寿县现代农业产业园区基础设施建设项目一亿寿县****年“天府粮仓”核心区方家水池 青岗瑞云 珠嘉棚村高标准农田建设项目

*)奖励:/

*)信用:良好

*)惩罚:无

*)其他情况:无

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*)招标控制价:

第一标段监理服务:(¥******.**元)

*)工期:**日历天

*)质量标准:符合国家验收合格标准

*)资质要求:如下

*)投标人需具备建设行政主管部门核发的[综合资质·综合资质甲级]或者[专业资质·水利水电工程监理专业·水利水电工程监理专业乙级](含)以上或者[专业资质·水利工程监理专业·水利工程监理专业乙级]

*)拟任项目总监理工程师具有水利水电工程国家注册监理工程师证书或水利工程国家注册监理工程师证书。

*)拟派往本项目管理人员需配备*名电力相关专业监理工程师或电力工程注册监理工程师,提供****年**月份至开标截止时间前任意连续*个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);

*)提供****年**月份至开标截止时间前任意连续*个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图);

*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的总监理工程师的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图);

*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);

*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

*、否决投标人的原因及依据:

河南省光大建设管理有限公司;未提供纳税证明、网页截图,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项(*)*(*)的规定

*、监督单位:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

质疑电话:***********;投诉电话:***********

*、联系方式:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段

联系人:德力格尔玛

邮政编码:******

电话:***********

招标代理机构:恒诺鼎诚项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街**号时代广场*区*座**层****室

联系人: 刘建华

邮政编码:******

电话:***********

恒诺鼎诚项目管理有限公司

******月**

企业微信客服
微信公众号