江苏/无锡-2025-03-05 00:00:00
****年厚桥街道高标准农田建设工程二标段
中标候选人公示
项目编号:*******************
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****年厚桥街道高标准农田建设工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) |
*******.** |
*******.** |
*******.* |
项目负责人姓名 |
孙清 |
曹春甫 |
杨军 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似工程业绩: *、****年盐都高标准农田建设自建项目(二标段)(盐城市) *、盐东镇****年度高标准农田建设项目(自建)及高标准农田示范区建设项目工程施工(一标段)(盐城市) 项目经理类似工程业绩: *、盱眙县****年度桂五、马坝等镇高标准农田建设项目土建工程二标段(淮安市) |
企业类似工程业绩: *、****年怀远县白莲坡镇高标准农田改造提升项目(蚌埠市) *、****年萧县赵庄镇高标准农田建设提升改造项目(宿州市) 项目经理类似工程业绩: *、安徽省城西湖蓄洪区河口保庄圩项目未完工程建设工程(六安市) |
企业类似工程业绩: *、****年淮安市淮安区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(*标段)(淮安市) *、****年度淮安市淮安区施河镇大车片高标准农田建设项目十一标段(淮安市) *、江都经济开发区河道一期工程圣容河施工标(扬州市) 项目经理类似工程业绩: *、****年度淮安市金湖县银涂镇高标准农田建设项目(淮安市) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
* |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺 |
三、评标基准价系数:*系数为*,**系数为*.*。
四、投标报价修正:/
五、所有投标人技术标评分情况:/
六、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
投标单位最终得分 |
排名 |
|||||
(元/费率) |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理资历 |
页数得分 |
技术标 |
商务标 |
||||
* |
江苏新海润建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
* |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
*******.* |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏祥通建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
* |
江苏利奥建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
* |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江苏双东建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江苏淮禹建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江阴市璜塘水利工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
无锡祥宏建设有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江阴市水利工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
宜兴市水利工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江苏舜图建设科技有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
江苏祥泰水利科技有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
** |
河南省广宇建设集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
* |
* |
**.** |
/ |
/ |
* |
七、中标候选人项目组主要成员信息表:
序号 |
单位名称 |
姓名 |
职务 |
身份证部分信息 |
执业证书编号 |
* |
江苏新海润建设工程有限公司 |
孙清 |
项目负责人 |
****************** |
苏************ |
* |
刘继伟 |
技术负责人 |
****************** |
************* |
|
* |
张林柏 |
质检员(质量员) |
****************** |
************** |
|
* |
钱金贵 |
安全员 |
****************** |
苏水安************ |
|
* |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 |
曹春甫 |
项目负责人 |
****************** |
皖************ |
* |
孙美军 |
技术负责人 |
****************** |
******** |
|
* |
陈子杰 |
质检员(质量员) |
****************** |
************** |
|
* |
郑晓东 |
安全员 |
****************** |
皖水安************ |
|
* |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
杨军 |
项目负责人 |
****************** |
苏************ |
* |
王成 |
技术负责人 |
****************** |
******************** |
|
* |
庄强武 |
质检员(质量员) |
****************** |
************** |
|
* |
李将 |
安全员 |
****************** |
苏水安*(****)***** |
八、拟定中标人:江苏新海润建设工程有限公司
九、本中标候选人公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处电话:*************
投诉:无锡市锡山区农业农村局 电话:*************
招标人:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处
招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司
****年*月*日