开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-03-04
内蒙古/通辽
中标结果
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段)中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-03-04 00:00:00
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(电力第*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(电力第*标段)

中标候选人公示

(项目编号:***********************)

开鲁县****年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(电力第*标段),于***********时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:******日至******

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生 话:****—*******

招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司

联系人:刘先生 话:***********

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇 话:************

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:奕旭电力集团有限公司**.*

*、投标报价:*******.**元(小写)

伍佰捌拾陆万叁仟零肆拾捌元零角玖分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:程光辉;级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:杨金龙*********************

安全员:孔维迪:豫水安************

员:王奎杰**************

资料员:王倩**************

材料员:黄晓虎**************

施工员:仇珊**************

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*)、荥阳市教育局荥阳市牡丹路小学供配电工程

*)、临沂奥体中心(西区)文化中心项目配电工程

*)、河南省第二人民医院发热门诊痼房楼改扩建施工项目室内电缆工程

技术负责人业绩:

*)、雁鸣湖镇司口、辛寨、小朱村民委员会浇地变压器供配电工程;

*)、临沂奥体中心(西区)文化中心项目配电工程;

企业业绩:

*、荥阳市教育局荥阳市牡丹路小学供配电工程

*漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(****地块)(***~*#楼及地下室、门卫)供配电工程;

*)、泗水县金融商务大厦*****高压线路工程及变压器设备;

*)、临沂奥体中心(西区)文化中心项目配电工程

*)、河南省第二人民医院发热门诊痼房楼改扩建施工项目室内电缆工程

*)、金林湾花园*区****地块安置房永久用电工程(施工)

中标候选人:河南筑昂建设有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

伍佰捌拾肆万肆仟捌佰伍拾柒元伍角贰分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:宁昭阳;二级建造师注册证书编号:豫************

技术负责人:周盼盼:*********************;

安全员:郭静雯:豫建安**(****)*******;

质量员:吕本乐:*******************;

资料员:李旭娟:*******************;

材料员:张韡:*******************;

施工员:张珂珂:*******************;

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*)、昌黎县葛条港乡佟庄子完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

*)、****年邢台市小型农田输变电设施维修工程项目;

*)、广平县****年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

*)、舞阳县第一高级中学高压电力设备及线路改造项目专业分包

*)、郑信路便民服务中心*#楼金庚中医院高压安装工程专业分包;

*)、昌黎县职业技术教育中心强技楼空调布线及室外电缆沟改造工程;

技术负责人业绩:

*)、昌黎县葛条港乡佟庄子完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

*)、****年邢台市小型农田输变电设施维修工程项目;

*)、广平县****年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

*)、舞阳县第一高级中学高压电力设备及线路改造项目专业分包;

*)、郑信路便民服务中心*#楼金庚中医院高压安装工程专业分包;

*)、昌黎县职业技术教育中心强技楼空调布线及室外电缆沟改造工程;

企业业绩:

*、昌黎县葛条港乡佟庄子完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

*****年邢台市小型农田输变电设施维修工程;

*、昌黎县朱各庄镇下庄小学等*所幼儿园维修改造工程;

*)、广平县****年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

中标候选人:陕西舜晟诚建设工程有限公司**.**

*、投标报价:*******.**元(小写)

伍佰捌拾伍万零玖佰贰拾壹元零伍分(大写)

*、工期:***天;

*、质量标准符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:**********)

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:曹纪霞;级建造师注册证书编号:陕************

技术负责人:罗晓梅:*******;

安全员:翁庆:陕建安**(****)*******;

质量员:郑卫琳:*******************;

资料员:张曼:*******************;

材料员:张亚云:*******************;

施工员:李彦鹏:*******************;

*、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

*)、宝鸡市扶风县****年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街道项目区);

*)、宝鸡市扶风县****年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工**标段;

*)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

技术负责人业绩:

*)、宝鸡市扶风县****年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工**标段;

*)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

企业业绩:

*)、宝鸡市扶风县****年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工**标段;

*)、宝鸡市扶风县****年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(城关街道项目区)施工**标段;

*)、***日丰环网柜至日主光伏进线保护飞造工程*顶管部分专业分包;

*)、东雷抽黄灌区*****渠道光伏发电项目*****送出线;

*)、蒲城县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

三、被否决投标的投标人名称和原因

*、通辽市鑫特鑫电力安装工程有限责任公司废标理由:未响应招标文件要求:投标人未提供“以工代赈”政策要求的承诺函。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*******.**元

*、工期:***

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资格要求:

*)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

*)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及*类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的*类安全考核合格证;④以上人员须提供****年**月至今任意连续*个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

*)财务要求:投标人须提供近三年(****年*****年)或(****年*****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表);

*)信誉要求:

①投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (****://******.*****.***.**/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

*)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重大安全事故(提供承诺函,格式自拟)

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:*****://******.***.***.**/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:****://***.*************.***

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号

招标人邮编:******

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:****—*******

招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:***********@***.***

代理联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号