江苏/徐州-2025-03-05 00:00:00
鼓楼区历史文脉一期黄楼公园环境整治景观工程中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
鼓楼区历史文脉一期黄楼公园环境整治景观工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区历史文脉一期黄楼公园环境整治景观工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 常州市晨诚园林建设工程有限公司 | 江苏楚创建设工程有限公司 | 江苏宏锦建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 王晨 | 苏广峰 | 郑浩 |
二、中标候选人类似业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(万元) |
常州市晨诚园林建设工程有限公司 | 南通市通州区金西中心横河景观绿化工程施工 | 南通富通城市建设有限公司 | ****年**月**日 | ***.** |
江苏楚创建设工程有限公司 | 金家寨路景观绿化工程 | 金寨县觅青旅游开发有限公司 | ****年**月**日 | ****.** |
江苏宏锦建设有限公司 | 泗洪观景府小区景观及附属工程 | 泗洪华岳置业有限公司 | ****年**月**日 | ****.** |
资格后审不合格名单及原因:
*.江苏拓远建设工程有限公司:拟派项目负责人不符合招标文件要求的园林绿化类专业中级及以上职称;
*.山东迈源建设集团有限公司:存在两个投标报价,其中一个报价高于最高投标限价。
四、投标报价修正:无。
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 常州市晨诚园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏楚创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 南京雨江园林科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏福宇园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
* | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏星屹都建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏郁森建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** |
** | 浙江德诚环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏苏林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** |
六、拟确定中标人:常州市晨诚园林建设工程有限公司
本评标结果公示期自****年*月*日起至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市住房和城乡建设局
日期:****年*月*日