山东/聊城-2025-03-05 00:00:00
新建聊城银河中等职业学校项目相关配套工程—配电工程
中标候选人公示
项目名称 | 新建聊城银河中等职业学校项目相关配套工程—配电工程 | 项目编号 | **************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 本项目为新建聊城银河中等职业学校项目相关配套工程—配电工程,包含****配电装置一、二次有关内容,低压配电装置一次有关内容,配电室设备平面布置及照明、接地等有关内容。供电线路敷设方式:具体敷设方式以设计文件为准。开闭所、配电室、红线内供电管网等具体布置内容及其方案设计等详见图纸及工程量清单。最终以相关主管部门及甲方要求的实际修建内容为准。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区道口铺街道聊堂路以南、规划一路以北、城源路以西、规划二路以东城源路*号。 | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名 称 | 济南城建集团有限公司 | 地 址 | 济南市天桥区汽车厂东路**号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 张经理 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名 称 | 山东众诚建业项目管理咨询有限公司 | 地 址 | 聊城市高新区长江路*号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 李一凡 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||||
山东华鸿电气有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
聊城华瑞电气有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
山东阳光电力设备有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
山东中信通电力有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
山东嘉诚电气工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
废标 情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
* | 山东中丰新能源科技发展有限公司 | 未按招标文件要求提供委托授权书,未提供保证金汇款凭证。 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 | |||||||||||||||||||||||||||
* | 山东东一电力工程有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 | |||||||||||||||||||||||||||
* | 济宁高新公用事业电力有限公司 | 投标报价超出控制价,清标不符合要求,未按招标文件要求提供授权委托书。 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||||||
* | 山东华鸿电气有限公司 | 邢广伟 | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** | 符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。必须符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | **日历天 | *******.** | |||||||||||||||||||||||
* | 聊城华瑞电气有限公司 | 朱小兰 | 二级建造师注册证书 | 鲁**************** | 符合国家及电力主管部门质量验收标准,合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 | *******.** | ||||||||||||||||||||||||
* | 山东阳光电力设备有限公司 | 高凤珍 | 二级建造师注册证书 | 鲁***************** | 符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。必须符合图纸设计及国家现行的制作安装安全技术规范等相关的技术要求,达到安全、节能及国家工程质量检验评定标准及验收规范的要求。 | *******.** | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | ****年*月**日**:**至****年*月**日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | ****年*月*日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山东华鸿电气有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级、承装修承试承修三级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
聊城华瑞电气有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级、承装修承试承修三级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山东阳光电力设备有限公司 | 单位资质条件 | 电力工程施工总承包贰级、承装修承试承修四级 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | ****年*月*日—****年*月*日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城东昌府区 | 投诉电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
****年*月*日 |