高邮市2025年度国家水土保持重点工程车北小流域综合治理项目施工中标候选人公示E4301000001002558001
2025-03-05
江苏/扬州
中标结果
高邮市2025年度国家水土保持重点工程车北小流域综合治理项目施工中标候选人公示E4301000001002558001
扬州/江苏-2025-03-05 00:00:00
扬州/江苏-2025-03-05 00:00:00
高邮市****年度国家水土保持重点工程车北小流域综合治理项目施工中标候选人公示********************
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 仪征市水利工程总队 | 江苏邗建集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 谢传宝 | 陈静 | 郭东升 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、高邮市天菱河整治工程施工标,合同签订时间:****年**月*日,中标价:*********.**元。 | *、仪征市****年大中型水库移民后期扶持基金项目施工标,合同签订时间:****年*月**日,中标价:*******.**元。 | *、扬州市广陵区****年度沿江灌区续建配套与节水改造项目施工Ⅱ标,合同签订时间:****年*月**日,中标价:********.**元。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、高邮市毛港排涝站更新改造工程施工,合同签订时间:****年*月**日,中标价:********.**元;*、扬州市广陵区****年度沿江灌区续建配套与节水改造项目施工*标,合同签订时间:****年*月*日,中标价:********.**元。 | *、仪征市****年度农村河道疏浚整治项目施工标,合同签订时间:****年*月*日,中标价:*******.**元;*、宝应县****年度国家水土保持重点工程中港小流域综合治理项目施工标,合同签订时间:****年*月**日,中标价:*******.**元。 | *、泰兴市焦土港整治工程(沿江大道~胡曲线)施工**标,合同签订时间:****年*月**日,中标价:********.**元;*、扬州市生态科技新城太平河及自在岛坍塌段应急治理工程施工*标,合同签订时间:****年*月**日,中标价:*******.**元。 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 江苏千水建设有限公司 | 未按招标文件要求提供验收鉴定书、专家签名表 |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供验收鉴定书、专家签名表 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工总体布置,绿化施工方案,杉木桩、挡墙、道路施工方案,环保、水保、工程资料管理与农民工工资保证,施工进度计划、工期、资源组织配置计划,质量、安全保证措施,临时措施方案与保证,河道疏浚施工方案 | 施工总体布置,绿化施工方案,杉木桩、挡墙、道路施工方案,环保、水保、工程资料管理与农民工工资保证,施工进度计划、工期、资源组织配置计划,质量、安全保证措施,临时措施方案与保证,河道疏浚施工方案 | 施工总体布置,绿化施工方案,杉木桩、挡墙、道路施工方案,环保、水保、工程资料管理与农民工工资保证,施工进度计划、工期、资源组织配置计划,质量、安全保证措施,临时措施方案与保证,河道疏浚施工方案 | 施工总体布置,绿化施工方案,杉木桩、挡墙、道路施工方案,环保、水保、工程资料管理与农民工工资保证,施工进度计划、工期、资源组织配置计划,质量、安全保证措施,临时措施方案与保证,河道疏浚施工方案 | 施工总体布置,绿化施工方案,杉木桩、挡墙、道路施工方案,环保、水保、工程资料管理与农民工工资保证,施工进度计划、工期、资源组织配置计划,质量、安全保证措施,临时措施方案与保证,河道疏浚施工方案 | 项目负责人答辩 | |||
* | 宝应县水利建筑安装工程处 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | ** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
* | 江苏邗建集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
* | 南京河川建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | / | **.** |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 仪征市水利工程总队 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目经理职称 | 项目经理业绩 | ||||
* | 宝应县水利建筑安装工程处 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏邗建集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 南京河川建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 仪征市水利工程总队 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 泗洪县水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |