汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包评标结果公示交易结果公示
2025-03-05
四川/雅安
中标结果
汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包评标结果公示交易结果公示
雅安/四川-2025-03-05 00:00:00

汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

汉源县堤防水毁灾后恢复工程评标结果公示
项目及标段名称汉源县堤防水毁灾后恢复工程汉源县堤防水毁灾后恢复工程设计施工总承包
项目业主汉源县工业园区发展集团有限公司项目业主联系电话************
招标人汉源县工业园区发展集团有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川南俊工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点开标*室开标时间******** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川水发建设有限公司********.**********.****.**
第二名四川新宇民信建筑工程有限公司********.**********.****.**
第三名四川中业兴邦建设工程有限公司********.**********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川水发建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方兵全国注册二级建造师川****************水利水电工程建筑高级
项目技术负责人郑江职称证********水利水电工程建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川新宇民信建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵荣全国注册二级建造师川**************** 水利工程工程师
项目技术负责人罗方明职称证工*******水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中业兴邦建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄娟全国注册二级建造师川 ****************//
项目技术负责人刘小波职称证 ********水利水电工程师
第一中标候选人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡小井沟水利工程有限责任公司四川省自贡市小井沟水利工程提灌渠工程****************总控灌面积**.**万亩********徐强
安岳县思源水利建设投资开发有限公司安岳县关刀桥水库枢纽工程****************水库总库容****万立方米*********丁毅
自贡小井沟水利工程有限责任公司四川省自贡市小井沟水利工程支渠土建及设备采购安装工程****************总控灌面积**.**万亩*********徐强
若尔盖县江河湖泊保护管理站白龙江水土流失综合治理子项目*若尔盖县夺曲沟、若尔盖县康美银青沟等**条小流域水土流失综合治理项目****************总投资****.*万元*******洪伟
睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目建设处睢宁县沙集灌区续建配套与节水改造项目勘察设计****************总投资*****万元**王星梅
安徽龙翼乡村振兴发展有限责任公司安庆市凤凰河水环境综合治理项目(宜秀区乡村振兴工程一期)勘察设计****************总投资*****.*万元**洪伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川水发建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江县水旱灾害防御中心四川省中江县兴隆镇余家河防洪治理工程水利工程****************新建堤防长度*.*****,河道清淤长度*.*****,新建穿堤涵管*座, 下河梯 步**座, 拆除阻水石河堰*座, 新建固定卷扬式平板闸一座。********严达石哈
梓潼县农业综合开发中心梓潼县****年灾毁农田修复项目(第二次)****************灾毁农田修复项目建设任务*.**万亩********.**田凯
射洪市农业服务中心四川省遂宁市****年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目三标段****************土地平整工程****亩、 渠道工程******、 新建蓄水池**口、 修复蓄水池* 口、 整治山坪塘*座、 新建石河堰*处、 道路工程******。 ********田凯
隆昌市水利局隆昌市龙市河胡家镇付家桥段防洪治理工程设计服务采购项目****************工程总投资****万元******/
拉萨市达孜区水利局拉萨市达孜区白纳沟生态清洁小流域建设项目****************总投资****.**万元******/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县土壤肥料站四川省达州市 **** 年大竹县周家镇高标准农田建设项目(施工四标段)****************建设高标准农田面积 *.* 万亩。********.**马洁
内江汉安农村基础设施建设有限公司内江市市中区黄河镇水库中型灌区 ********* 年续建配套与节水改造项目初步设计服务****************总投资约 ****.** 万元******郭斌
喜德县水利局凉山州喜德县瓦里洛沟(孙水河)且拖段防洪治理工程初步设计(勘察、设计)项目****************项目总投资 ****.** 万元******郭斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中业兴邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中汇润鸿源集团有限公司资格评审未通过投标函附录中项目总负责人未提供证明材料/
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司设计费下浮*.**%、施工费下浮*.**% 设计费下浮*.**%、施工费下浮*.**%**.**
其它需公示的内容第一中标候选人—牵头人:四川水发建设有限公司、成员单位:淮安市水利勘测设计研究院有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮**.**%、施工费下浮**.**% 第二中标候选人—牵头人:四川新宇民信建筑工程有限公司、成员单位:成都中土工程设计有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮*.**%、施工费下浮*.**% 第三中标候选人—牵头人:四川中业兴邦建设工程有限公司、成员单位:中水禹冰勘测设计有限公司投标报价下浮率(%):设计费下浮**.**%、施工费下浮*.**%
监督部门名称及监督电话项目审批部门:汉源县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:汉源县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号