山东高速能源发展有限公司选聘2024年二期光伏储能项目工程审计中介机构中标候选人公示
2025-03-05
山东/济南
中标结果
山东高速能源发展有限公司选聘2024年二期光伏储能项目工程审计中介机构中标候选人公示
济南/山东-2025-03-05 00:00:00
山东高速能源发展有限公司选聘****年二期光伏储能项目工程审计中介机构中标候选人公示****/**/**

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

*

海逸恒安项目管理有限公司

/

******

**.**

*

山东万瑞达工程咨询有限公司

/

******

**.**

*

信永中和工程管理有限公司

/

******

**.**

*

山东万瑞达工程咨询有限公司

/

******

**.*

*

海逸恒安项目管理有限公司

/

******

**.**

*

信永中和工程管理有限公司

/

******

**.**

*

海逸恒安项目管理有限公司

/

******

**.**

*

山东万瑞达工程咨询有限公司

/

******

**.**

*

中正信造价咨询有限公司

/

******

**.**

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

立信国际工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

山东时代工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

山东时代工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

*.工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。 *.未附有效的“无行贿犯罪承诺”,不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(信誉最低要求)“(*)供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人、审计人员在近三年(****年*月*日至报价截止时间)有行贿犯罪行为”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“信誉要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

立信国际工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

山东时代工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

北京中天恒达工程咨询有限责任公司

*.工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。 *.未附有效的“无行贿犯罪承诺”,不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(信誉最低要求)“(*)供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人、审计人员在近三年(****年*月*日至报价截止时间)有行贿犯罪行为”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“信誉要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

立信国际工程咨询有限公司

工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足*人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录*资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于*人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”*.*.*资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第*.*.*款规定”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/*****************)提出异议

四、其他

本项目服务期:自委托服务合同签订至全部审计工作完成止。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速能源发展有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区黄金时代广场*座**楼

济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室

联 系 人

丁老师

魏欣、王升

联系电话

*************

*************

联系邮箱

/

/

企业微信客服
微信公众号