江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市双山岛投资开发有限公司的双山岛景观绿化(一期)景观、土方、水电安装等工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 仲昭森 | 丁一洋 | 黄健 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | 未提供项目负责人*证扫描件,不满足招标文件第三章*.*.*要求 | * | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章*.*.*要求 | * | 江阴市新德建设工程有限公司 | 未提供项目负责人*证扫描件,不满足招标文件第三章*.*.*要求 | * | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 未提供项目负责人资质证书、社保扫描件,不满足招标文件第三章*.*.*要求 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏生太环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 张家港保税区东来市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 昆山市金侨环境市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏水乡园林建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 苏州国通建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州友泰市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 扬州市市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 水立通建设(江苏)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 裕腾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 亚特园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏科腾建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江西省城市园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州新城园林发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 广东汉坤建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 昆山市市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 海光环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市园林建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏中实建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州荣帆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州天成建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州基业生态园林股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江阴市新德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 齐力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏华一建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州相亭绿化建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏樊晟建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏光华建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏凯翔环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 宏鑫建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 昆山华新建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
*、拟确定中标人:苏州友泰市政园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市双山岛投资开发有限公司 |
日期:********** |