驻马店/河南-2025-03-04 00:00:00
范县产业集聚区濮王产业园危化品停车场(二期)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目概况
*.*、项目名称:范县产业集聚区濮王产业园危化品停车场(二期)
*.*、招标编号:**************
*.*、建设内容:主要建设维修车间***㎡、洗罐车间***㎡、锅炉房***㎡、初期雨水池***㎡、道路、绿化、电气工程、给排水工程等;
*.*、建设地点:范县濮州化工工业园区石油路与黄河路交叉口西北角;
*.*、投资金额及资金来源:约****万元,地方专项债及财政资金;
*.*、标段划分:本项目共分为二个标段:
第一标段:范县产业集聚区濮王产业园危化品停车场(二期)施工;
第二标段:范县产业集聚区濮王产业园危化品停车场(二期)监理;
*.*、招标范围:
第一标段:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务;
*.*、计划工 期/监理服务期:
第一标段:***日历天,
第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期);
*.*、质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求。
*.**、评标办法:综合评估法;
*.**、招标控制价:第一标段********.**元,第二标段施工中标价的*.*%;
*.**、资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《 濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**)上公开发布招标公告,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位第一标段共**家,第二标段共*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳智远产业投资(集团)有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 元荣工程管理咨询(濮阳)有限公司 | ||
工程名称 | 范县产业集聚区濮王产业园危化品停车场(二期) | ||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | 第一标段:河南鑫广和园林工程有限公司、河南本信建筑工程有限公司、河南华楠瑞安建筑工程有限公司、世扬建设集团有限公司、中原豫安建设工程有限公司、江苏建星交通工程有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、河南新濮建设工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、陕西鸿鼎建设工程有限公司、河南长和建设工程有限公司、河南龙宸建设工程有限公司、新羚建设集团有限公司、河南海控建设工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南星冕建筑工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南海马建设工程有限公司、鑫荣建设集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、河南省源顺建设集团有限公司、宝泰建设集团有限公司、河南天隆建设集团有限公司、河南军恒建设有限公司、濮阳市鸿森建设工程有限公司、河南鼎义建设集团有限公司、中原智尚建设工程有限公司、河南泽洲建设有限公司、永冠建设工程有限公司、河南鹏盛建设工程有限公司、河南紫光建筑工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司 第二标段:中豫建设工程咨询有限公司、达信建设发展有限公司、河南畅晟工程管理有限公司、荣泰工程管理咨询有限公司、河南中尚工程咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、正博星元工程管理咨询有限公司、开大工程咨询有限公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保 证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金 额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日 历天) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 投标有效期 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:*** 日历天 | 王文科 级别:二级 注 册编号: 豫***** ******* | 李娜级别:中级 称证号: ******* ******* ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 任杨彪 | 刘国利 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:***日历天 | 苏振欢 | 李向辉 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:***日历天 | 陈金升 | 于广乾 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文截至之日起**日历天 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 张保伟 | 程阳丽 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至日起**日历天 |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 蒋永华 | 胡德华 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 保证金 已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 李敏 | 杨振乾 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南新濮建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 胡啟名 | 王明艳 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******. ** | ******. ** | ***日历 天 | 曹玉柱 | 许瑞静 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******. ** | ******. ** | 第一标 段:*** 日历天 | 雷晓兵 | 李汉军 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南长和建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:***日历天 | 李素峰 | 李特春 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 赵海永 | 邓琼阳 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 新羚建设集团有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 张乾刚 | 赵聪勇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:***日历天 | 孔付友 | 王洁 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 王士坡 | 班文峰 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标 段:***日历天 | 杨清谦 | 韩永伟 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 李飞 | 孟令花 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 陈磊 | 李飞腾 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 李盼盼 | 王磊 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 范瑞瑒 | 姚明超 | 合格,符合国家现行 规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 马姣 | 田洁 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | 第一标段:*** 日历天 | 姚洋刚 | 周明洋 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 我方充分理解招标文件及合同条款里的相关要求和需要承担的风险 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 李银珠 | 宋跃刚 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南省源顺建设集团有限公司 | 保证金 已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 李永俊 | 叶富强 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 王芳芳 | 王志凯 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 白晓倩 | 丁宗峰 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南军恒建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 温继如 | 韩丽丽 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 李少川 | 黄楚文 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 韩菲 | 姚鸿磊 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 马志刚 | 符松 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南泽洲建设有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 温瑞玲 | 张占伟 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 永冠建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 刘忠士 | 张丽萍 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 陈攀锋 | 卢喜健 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求。 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | ***日历 天 | 张伟 | 张松朝 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 保函已 开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.** | ******.** | ******.** | *** | 毋庆国 | 李海斌 | 合格,符合国 家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
招标控制价:********.**元 | ||||||||||||||
控制价权重系数*值:*.* |
第二标段:
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(%) | 投标保证金(元) | 项目总监 | 监理服务期 | 质量要求 | 投标有效期 |
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | 保函已开具 | *.** | ****.** | 陈素霞 | 第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 达信建设发展有限公司 | 保函已开具 | *.** | ****.** | 陈开振 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | 保函已开具 | *.** | ****.** | 王红献 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | ****.** | 王雪松 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | ****.** | 秦光宇 | 第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 保函已开具 | *.** | ****.** | 吴志功 | 第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 保函已开具 | *.** | ****.** | 王学超 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 保证金已缴纳 | *.** | ****.** | 林鑫鑫 | 第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 递交投标文件截至之日起**日历天 |
招标控制价:施工中标价的*.*% |
四、评审情况
第一标段:
清标评审:河南顺正建筑工程有限公司清标不通过,河南省源顺建设集团有限公司清标不通过,
河南军恒建设有限公司清标不通过。
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南新濮建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
** | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | 通过 |
** | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泽洲建设有限公司 | 通过 |
** | 永冠建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南新濮建设工程有限公司 | 未通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
** | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | 通过 |
** | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泽洲建设有限公司 | 通过 |
** | 永冠建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
河南新濮建设工程有限公司:资质证书上建筑工程施工总承包贰级过期。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
* | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | 通过 |
** | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泽洲建设有限公司 | 通过 |
** | 永冠建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 通过 |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 世扬建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
* | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南长和建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | 通过 |
** | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 通过 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南泽洲建设有限公司 | 通过 |
** | 永冠建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 世扬建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 中原豫安建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
** | 河南长和建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 新羚建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
** | 河南海马建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 宝泰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
** | 河南泽洲建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 永冠建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 新羚建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 宝泰建设集团有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | ****** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 河南海马建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
* | 河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.* |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.** |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | **.* |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.* | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 世扬建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 中原智尚建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.* |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南长和建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | ****** | * | ********.* | *.** |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 永冠建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | ****** | * | ********.** | *.** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | ||
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 新羚建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 宝泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.* | **.* | ||
* | 河南海马建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | ||
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.** | **.** | ||
* | 河南本信建筑工程有限公司 | **.** | ** | *.* | *.** | **.** | ||
** | 河南龙宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | * | **.** | ||
** | 河南海控建设工程有限公司 | **.* | ** | *.* | *.* | **.* | ||
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | * | **.** | ||
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | **.* | **.** | * | *.* | **.** | ||
** | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** | * | * | **.** | ||
** | 河南华丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | *.* | **.** | ||
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | * | *.** | *.** | **.** | ||
** | 世扬建设集团有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.** | **.* | ||
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.** | **.* | ||
** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | *.* | *.** | *.** | **.** | ||
** | 中原智尚建设工程有限公司 | **.* | *.** | *.** | * | **.** | ||
** | 鑫荣建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | * | **.** | ||
** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ||
** | 陕西鸿鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | * | **.** | ||
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | ||
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ||
** | 中原豫安建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.** | ||
** | 河南长和建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | ||
** | 河南鹏盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.** | ||
** | 河南天隆建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.* | *.* | **.** | ||
** | 永冠建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.** | ||
** | 河南星冕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.** |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南本信建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | * |
河南海控建设工程有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | * |
宝泰建设集团有限公司 | ********.* | **.** | ** | **.** | * |
河南龙宸建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
河南海马建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
新羚建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
濮阳市鸿森建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | * |
鑫路建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
鸿辉建筑集团有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | ** |
永冠建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南鑫广和园林工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
濮阳市环宇市政建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南水建建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南紫光建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
世扬建设集团有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | ** |
河南金财建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | ** | **.* | ** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南长和建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南鼎义建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南鹏盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南天隆建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
鑫荣建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南星冕建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | ** |
江苏建星交通工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
河南泽洲建设有限公司 | ********.** | **.** | ** | **.** | ** |
陕西鸿鼎建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | ** |
中原智尚建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | ** |
第二标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 达信建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 通过 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 达信建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 通过 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 达信建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | 通过 |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | 通过 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 通过 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 通过 |
* | 开大工程咨询有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)监理大纲评审
序号 | 投标人名称 | 评委评审 | 得分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 达信建设发展有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 开大工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
(五)综合实力汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委评审 | 得分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 达信建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 开大工程咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)经济标评审表
序号 | 投标人名称 | 控制价(%) | 基准价(%) | 投标报价(%) | 评标价(%) | 投标报价得分 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 河南畅晟工程管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | ||
* | 开大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | ** | ||
* | 河南中尚工程咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ||
* | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ||
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | ||
* | 中豫建设工程咨询有限公司 | *.** | *.** | * | ||
* | 达信建设发展有限公司 | *.** | *.** | * |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(%) | 评标价(%) | 监理大纲评分得分 | 综合实力得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
正博星元工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | **.* | ** | **.** | **.** | * |
河南畅晟工程管理有限公司 | *.** | *.** | **.* | ** | **.** | **.** | * |
开大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | ** | **.** | * |
河南中尚工程咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | **.** | * |
荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | **.** | * |
河南顺成建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | **.** | * |
中豫建设工程咨询有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | * | **.** | * |
达信建设发展有限公司 | *.** | *.** | **.** | ** | * | **.** | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南本信建筑工程有限公司
第二中标候选人:中恒国泰建设发展有限公司
第三中标候选人:河南海控建设工程有限公司
第二标段:
第一中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司
第二中标候选人:河南畅晟工程管理有限公司
第三中标候选人:开大工程咨询有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南本信建筑工程有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:任杨彪
注册编号:豫************
投标工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:南乐县第三实验小学教学楼工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
业绩*:郑济高铁巩营段外部环境整治项且巩营乡硬漂浮物加固工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
业绩*:南乐县纪委办公楼(西楼)修缮维护工程
合同金额:******.**元
开竣工日期:****.*.******.*.*
业绩*:濮阳工业园区应急救援训练中心项目
合同金额:*******元
开竣工日期:****.*.******.*.*
业绩*:南乐县纪委西办公楼加固后装修及院内墙面修缮工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第二中标候选人:中恒国泰建设发展有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:李飞
注册编号:豫************
投标工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:辉县市外国语小学教学楼(中部、西部)工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
业绩*:仙女湖七夕公园一期项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
业绩*:濮阳工业园区垃圾中转(卫生间)项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.******.**.*
业绩*:内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任公司自备机组热网站技术改造项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第三中标候选人:河南海控建设工程有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:孔付友
注册编号:豫************
投标工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.******.*.**
业绩*:巩义市****年大中型水库移民扶持资金项目(一标段)
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.*
业绩*:镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程与室外附属工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.*.**
第二标段:
第一中标候选人:正博星元工程管理咨询有限公司
投标报价:*.**%
项目总监:王学超
注册号:********
监理服务期:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:沈丘县中医院医技综合楼建筑项目 *** 总承包项目
合同金额:费率为*.***%
监理服务期:施工工期及缺陷责任期(保修期)
业绩*:河南财经政法大学大学生科创中心监理项目
合同金额:监理费率*.**%
监理服务期:***日历天
业绩*:郑州国际金贸港项目监理
合同金额:*******.**元
监理服务期:****年*月*日*工程缺陷责任期止
业绩*:郑州财税金融职业学院新建工程西校区一期西北片区项目监理
合同金额:*******元
监理服务期:同施工工期及保修期
业绩*:全椒县杨桥片区提质升级项目监理
合同金额:监理费率*.**%
监理服务期:****.**.*******.**.**
第二中标候选人:河南畅晟工程管理有限公司
投标报价:*.**%
项目总监:王红献
注册号:********
监理服务期:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:城投·天骄学府
合同金额:***万元
监理服务期:施工阶段工期及保修期
业绩*:濮阳市华龙区中原办滨河社区乙烯生活区楼体改造项目
合同金额:设计施工总承包结算额的*.**%
监理服务期:施工阶段及保修阶段
业绩*:台前县第一职业高中建设项目勘察设计、监理二标段
合同金额:*.**%
监理服务期:施工阶段工期及保修期
第三中标候选人:开大工程咨询有限公司
投标报价:*.**%;
项目总监:林鑫鑫
注册号:********
监理服务期:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(一期)—#***地下车库,#****~#**** 丙类厂房,#**** 丁类厂房,#****~#**** 丙类厂房
合同金额:*******元
监理服务期:随施工工期和缺陷责任期
业绩*:开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(** 地块、** 地块)*#****~#**** 丙类标准化厂房,#****~#**** 丙类标准化厂房
合同金额:***万元
监理服务期:随施工工期及缺陷责任期
业绩*:中国兰考县乐器产业园项目(二期)
合同金额:***.*万元
监理服务期:自合同签订之日起至项目竣工交付完成
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:****年*月*日至****年*月*日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带授权委托书及本人身份证(原件),以书面形式向招标人、代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
接受异议单位:元荣工程管理咨询(濮阳)有限公司
接受异议联系人:王伟
联系方式:***********
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**)上发布。
十、联系方式
招标人:濮阳智远产业投资(集团)有限公司
联系人:鲁国栋
联系电话:***********
地址: 濮阳市范县新区产业大厦*楼
招标代理机构:元荣工程管理咨询(濮阳)有限公司
联系人:王伟
联系方式:***********
地址:濮阳市京开大道与中原路交叉口正大中心*号楼
发布人:元荣工程管理咨询(濮阳)有限公司
****年*月*日