江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港双山旅游发展有限公司的规划三路、四路道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州巨野景观绿化工程有限公司 | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 投标报价(元) | *******.* | *******.* | *******.* | 项目负责人 | 吴琴 | 赵建国 | 胡进修 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 苏州巨野景观绿化工程有限公司 | 华宇•星云汇项目景观绿化工程 | 苏州业如房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | *******.**元 | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | 综合楼绿地(含屋顶花园)景观绿化工程 | 苏州四亩田农业科技有限公司 | ********** **:**:** | *******.**元 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 山行路绿化工程 | 苏州市木渎城镇投资发展有限公司 | ********** **:**:** | *******.**元 | 特色田园乡村三株浜下其港驳岸整治及沿河景观提升工程 | 昆山市周庄镇强村联合发展有限公司 | ********** **:**:** | *******元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 苏州秀怡园林绿化工程有限公司 | 未上传授权委托人社保证明 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 苏新园林建设工程(苏州)有限公司 | **.** | * | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | * | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | **.** | * | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | **.* | * | 苏州绿化建设发展有限公司 | **.** | * | 乡伴枫桥生态环保科技(苏州)有限公司 | **.** | * | 江苏韵华景观建设有限公司 | **.** | * | 苏州虎翼建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | ** | 苏州市金阊园林建筑绿化有限公司 | **.** | ** | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | **.** | ** | 江苏松石绿化工程有限公司 | **.** | ** | 海光环境建设集团有限公司 | **.** | ** | 江苏江山营造景观有限公司 | **.* | ** | 江苏自然绿园林有限公司 | **.** | ** | 江苏永联园林工程有限公司 | **.** | ** | 江苏生太环境建设集团有限公司 | **.** | ** | 张家港市华楠绿化工程有限公司 | **.** | ** | 苏州宝瑞园林建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州校友生态绿化工程有限公司 | **.* | ** | 江苏宏博良造建设有限公司 | **.** | ** | 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 | **.** | ** | 苏州巨野景观绿化工程有限公司 | **.** |
|
*、拟确定中标人:苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港双山旅游发展有限公司 |
日期:********** |