江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港街道长山村股份经济合作社的长山村特色田园乡村南区景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏工冶建设有限公司 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 许凯 | 鲁欢 | 李雅雷 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | *.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 安徽顺势建设工程有限公司 | 未提供《江苏省省外建筑施工企业资质资格核验书江苏省建筑业企业信用管理手册》。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 南京市齐腾电力建设有限公司 | **.** | * | 盐城远展建设有限公司 | **.** | * | 江苏同诚建设工程有限公司 | **.** | * | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | **.** | * | 江苏华尔美建设发展有限公司 | **.** | * | 江苏尹久建设工程有限公司 | **.** | * | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | **.** | * | 江苏飞诺建设工程有限公司 | **.** | * | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | **.** | ** | 连云港三匠建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏霆朗建设有限公司 | **.** | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** | ** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | ** | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | **.** | ** | 盐城天杰建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏九垒建设有限公司 | **.** | ** | 江苏长帆建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏步程建设有限公司 | **.** | ** | 江苏三通建设有限公司 | **.** | ** | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | **.** | ** | 杭州杭九建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | **.** | ** | 滨海盛帆建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏长久建工集团有限公司 | **.* | ** | 江苏艾捷建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏卓衡建设工程有限公司 | **.* | ** | 江苏永能建设工程有限公司 | **.* | ** | 淮安美泰建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏广云建设工程有限公司 | **.** | ** | 昆山茂盛建设有限公司 | **.** | ** | 江苏工杰建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州晟荣建设发展有限公司 | **.** | ** | 江苏春浩建设有限公司 | **.** | ** | 淮安瑞隆建设有限公司 | **.** | ** | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | **.* | ** | 南通中沪建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | **.** | ** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | **.* | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | **.** | ** | 南京海泉建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏邦华建设有限公司 | **.** | ** | 江苏路梦建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏浩顺建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏广久建设有限公司 | **.** | ** | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | **.** | ** | 南京韵艺建设有限公司 | **.** | ** | 南京天骁建设有限公司 | **.** | ** | 江苏硕轩建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏哲茂建设有限公司 | **.** | ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | **.** | ** | 迪威尔建设江苏有限公司 | **.** | ** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | **.** | ** | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | **.** | ** | 江苏鼎绩建设有限公司 | **.** | ** | 江苏耀创建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏达人建筑工程有限公司 | **.* | ** | 江苏永立建设有限公司 | **.** | ** | 江苏力帆建设有限公司 | **.** | ** | 盐城市禾钧建设有限公司 | **.** | ** | 江苏圆翠建设工程有限公司 | **.** | ** | 河南嵩霍建设工程有限公司 | **.* | ** | 江苏中宇建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | ** | 盐城吉全建筑工程有限公司 | **.* | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | ** | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | **.** | ** | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏厚居建设工程有限公司 | **.** | ** | 盐城崇凡建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** | ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏控华建工有限公司 | **.** | ** | 方阳建设有限公司 | **.* | ** | 江苏云之皓建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏基坦建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州群业建设工程有限公司 | **.** | ** | 淮安迅航项目管理有限公司 | **.** | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | ** | 苏州泰泱建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | **.** | ** | 苏州绿象征建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | **.** | ** | 江苏海耀建设工程有限公司 | **.** | ** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏奕丰行建设有限公司 | **.** | ** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | **.** | ** | 江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 | **.* | ** | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | **.* | ** | 水立通建设(江苏)有限公司 | **.** | ** | 宇舒航建设有限公司 | **.** | ** | 苏州成全建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏海华建设有限公司 | **.** | ** | 江苏美雅建设有限公司 | **.** | ** | 江苏三爱建设有限公司 | **.** | *** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | **.* | *** | 江苏铭冉建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏宝坤建设集团有限公司 | **.* | *** | 张家港市金港道路工程有限公司 | **.** | *** | 南京朋益建设有限公司 | **.** | *** | 南京东弘环境建设有限公司 | **.** | *** | 江苏摩玛建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏跨江建设工程有限公司 | **.* | *** | 江苏工匠建设有限公司 | **.** | *** | 江苏天巨源建设有限公司 | **.** | *** | 江苏金洋建设集团有限公司 | **.** | *** | 江苏裕米建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏轩帆建设工程有限公司 | **.** | *** | 南京骥千里建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏新江建筑工程有限公司 | **.** | *** | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | **.** | *** | 江苏丰泰建设工程有限公司 | **.** | *** | 张家港市万通建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏晖恩建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏雅宝建设工程有限公司 | **.** | *** | 江苏工冶建设有限公司 | **.** | *** | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | **.** | *** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | **.** | *** | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | **.** | *** | 江苏泓钰建设发展有限公司 | **.** |
|
*、综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 南京市齐腾电力建设有限公司 | *.* | * | 盐城远展建设有限公司 | *.** | * | 江苏同诚建设工程有限公司 | *.** | * | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | *.** | * | 江苏华尔美建设发展有限公司 | *.** | * | 江苏尹久建设工程有限公司 | *.** | * | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | *.* | * | 江苏飞诺建设工程有限公司 | *.* | * | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | *.** | ** | 连云港三匠建筑工程有限公司 | *.* | ** | 江苏霆朗建设有限公司 | *.** | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *.* | ** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *.* | ** | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | *.* | ** | 盐城天杰建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏九垒建设有限公司 | *.* | ** | 江苏长帆建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏步程建设有限公司 | *.* | ** | 江苏三通建设有限公司 | *.** | ** | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *.* | ** | 杭州杭九建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | *.** | ** | 滨海盛帆建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏长久建工集团有限公司 | *.** | ** | 江苏艾捷建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏卓衡建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏永能建设工程有限公司 | *.** | ** | 淮安美泰建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏广云建设工程有限公司 | *.* | ** | 昆山茂盛建设有限公司 | *.** | ** | 江苏工杰建设工程有限公司 | *.** | ** | 苏州晟荣建设发展有限公司 | *.** | ** | 江苏春浩建设有限公司 | *.** | ** | 淮安瑞隆建设有限公司 | *.* | ** | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | *.* | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *.* | ** | 南通中沪建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | *.** | ** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | *.* | ** | 南京海泉建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏邦华建设有限公司 | *.** | ** | 江苏路梦建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏浩顺建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏广久建设有限公司 | *.* | ** | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | *.* | ** | 南京韵艺建设有限公司 | *.** | ** | 南京天骁建设有限公司 | *.* | ** | 江苏硕轩建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏哲茂建设有限公司 | *.** | ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *.* | ** | 迪威尔建设江苏有限公司 | *.** | ** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | *.** | ** | 宿迁广安建设工程有限公司 | *.** | ** | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | *.** | ** | 江苏鼎绩建设有限公司 | *.* | ** | 江苏耀创建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏达人建筑工程有限公司 | *.** | ** | 江苏永立建设有限公司 | *.* | ** | 江苏力帆建设有限公司 | *.* | ** | 盐城市禾钧建设有限公司 | *.* | ** | 江苏圆翠建设工程有限公司 | *.* | ** | 河南嵩霍建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏中宇建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | *.* | ** | 盐城吉全建筑工程有限公司 | *.* | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | *.** | ** | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | *.** | ** | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | *.** | ** | 江苏厚居建设工程有限公司 | *.* | ** | 盐城崇凡建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *.* | ** | 江苏振侨建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏控华建工有限公司 | *.** | ** | 方阳建设有限公司 | *.* | ** | 江苏云之皓建设工程有限公司 | *.* | ** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *.** | ** | 苏州群业建设工程有限公司 | *.** | ** | 淮安迅航项目管理有限公司 | *.* | ** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *.* | ** | 苏州泰泱建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | *.* | ** | 苏州绿象征建设工程有限公司 | *.** | ** | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *.** | ** | 江苏海耀建设工程有限公司 | *.** | ** | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | *.** | ** | 江苏奕丰行建设有限公司 | *.** | ** | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | *.* | ** | 江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 | *.* | ** | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | *.** | ** | 水立通建设(江苏)有限公司 | *.** | ** | 宇舒航建设有限公司 | *.* | ** | 苏州成全建设工程有限公司 | *.** | ** | 江苏海华建设有限公司 | *.** | ** | 江苏美雅建设有限公司 | *.* | ** | 江苏三爱建设有限公司 | *.* | *** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.** | *** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | *.* | *** | 江苏铭冉建设工程有限公司 | *.* | *** | 江苏宝坤建设集团有限公司 | *.* | *** | 张家港市金港道路工程有限公司 | *.** | *** | 南京朋益建设有限公司 | *.* | *** | 南京东弘环境建设有限公司 | *.* | *** | 江苏摩玛建设工程有限公司 | *.** | *** | 江苏跨江建设工程有限公司 | *.** | *** | 江苏工匠建设有限公司 | *.* | *** | 江苏天巨源建设有限公司 | *.* | *** | 江苏金洋建设集团有限公司 | *.* | *** | 江苏裕米建设工程有限公司 | *.** | *** | 江苏轩帆建设工程有限公司 | *.** | *** | 南京骥千里建设工程有限公司 | *.* | *** | 江苏新江建筑工程有限公司 | *.* | *** | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | *.* | *** | 江苏丰泰建设工程有限公司 | *.* | *** | 张家港市万通建设工程有限公司 | *.** | *** | 江苏晖恩建设工程有限公司 | *.* | *** | 江苏雅宝建设工程有限公司 | *.* | *** | 江苏工冶建设有限公司 | *.** | *** | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | *.* | *** | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | *.** | *** | 张家港市华新园艺景观工程有限公司 | *.** | *** | 江苏泓钰建设发展有限公司 | *.* |
|
*、拟确定中标人:江苏工冶建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市金港街道长山村股份经济合作社 |
日期:********** |