东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示交易结果公示
2025-03-04
江苏/盐城
中标结果
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示交易结果公示
盐城/江苏-2025-03-04 00:00:00
盐城/江苏-2025-03-04 00:00:00
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市海滨投资发展有限公司的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(弶港片区)方南垦区工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 范国民 | 国家注册监理工程师:******** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 临港产业区道路生态环境整体提升工程(一期)监理 | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 入库诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
* | 江苏高智项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 扬州盛扬工程建设监理有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
* | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
* | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 江苏赛富项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 江苏禹鸿工程咨询有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
* | 江苏宏才项目管理有限公司 | 诚信库选择资料中无营业执照。 |
** | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 投标保证金承诺函未填写项目名称。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、技术性评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|
* | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 元森建设管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 河南中建工程技术有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | **.** | **.* | **.* |
* | 上海宏晔源工程建设咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* |
** | 江苏祥和项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 元森建设管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.* |
* | 河南中建工程技术有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 上海宏晔源工程建设咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
* | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.* | * | **.** |
** | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | ******.** | * | **.* | **.** | * | **.** |
** | 中锦浩泰建设集团有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.* | *.* | **.** |
** | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ******.** | * | ** | **.** | * | **.** |
** | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.* |
** | 江苏祥和项目管理有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ******.** | * | **.** | **.** | * | **.** |
六、拟确定中标人
江苏华盛工程咨询股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市海滨投资发展有限公司
日期: ****年**月**日