巴中/四川-2025-03-04 00:00:00
****线巴州区枣林镇漩滩村*****+*********+***段地质灾害治理工程(施工一个标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | ****线巴州区枣林镇漩滩村*****+*********+***段地质灾害治理工程(施工一个标段) | ||
项目业主 | 巴中市国道管理所 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 巴中市国道管理所 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川秦巴招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一名 | 四川山威建设有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一名 | 四川省巴中市公路建设有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 祝彬梅 | 二级注册建造师 | 川 **************** | 公路工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 李亮 | 职称证 | ******** | 交通工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川山威建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王远程 | 二级注册建造师 | 川 **************** | ||
项目技术负责人 | 罗建 | 职称证 | 工******** | 公路工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省巴中市公路建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐炳蔚 | 二级注册建造师 | 川**************** | 交通(道路与桥梁<含隧道>)含隧道> | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张正坤 | 职称证 | *********** | 道路 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西充县环达交通投资有限公司 | 国道***线西充县城区过境段改建工程(**+******+***) | ******** | ******** | 本项目采用一级公路技术标准,路线长度*.***公里,设计速度**公里/小时、路基宽 **.*米,双向*车道,行车道宽度为 *×*.***,新建桥梁与路基同宽,桥梁设计荷载等级为公路**级,大中桥设计洪水频率为*/***,小桥和涵洞设计洪水频率为*/***,沥青混凝土路面。 | *********.** | 罗小波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川山威建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中成达交通建设投资有限公司 | 梁永镇铜鼓村村道建设及联网公路改建项目 | ******** | ******** | 本项目位于四川省巴州区梁永镇境内,采用四级公路标准设计,设计速度为 ****/*。本项目全长 *.*****,其中,线路一起于广林垭,止于冯家梁冯其林屋前,全长 *.*****,为原路面清洗+粘层油+*** 厚 ***** 细粒式商品沥青砼面层; | *******.** | 杨康 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川山威建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川山威建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省巴中市公路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
通江县交通规划编制研究中心 | 通江县脱贫攻坚县乡道公路建设项目勘察、设计、施工总承包(***) | ******** | ******** | 该项目由“五路三桥”八个单项工程组成,“五路”为:通江县松溪至罗家坝公路建设工程、通江县潘家河至民胜公路改建工程、通江县龙凤场至洪口公路建设工程、通江县永安至平溪公路建设项目、通江县曲滨至文峰联网公路改(扩)建工程。路基宽度 *.* 米、*.* 米或 *.* 米,技术标准:公路四级(局部采用通村公路技术标准),沥青砼路面。“三桥”为:通江县松溪乡罗家坝大桥新建工程建设项目、通江县毛浴镇唐盐难渡改公路桥建设工程、通江县瓦室镇坝箭滩渡改公路桥建设项目,桥长分别为:***.**,****,****,桥宽分别为***,***,***,路面类型分别为沥青混凝土路面。 | *********.** | 王波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省巴中市公路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省巴中市公路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
巴中成达交通建设有限公司 | (法定代表人在法定代表人身份证明上未签字。不符合“评标和定标办法前附表”。*.*.*.*(*)和“投标文件格式”的“法定代表人身份证明”的“注:......(*)法定代表人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定) | 法定代表人在法定代表人身份证明上未签字。不符合“评标和定标办法前附表”。*.*.*.*(*)和“投标文件格式”的“法定代表人身份证明”的“注:......(*)法定代表人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定 | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:巴中市交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。