重庆-2025-03-04 00:00:00
金凤城市中心一期四标段****配电工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
金凤城市中心一期四标段****配电工程
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至 ****年*月*日)
项目标段名称 |
金凤城市中心一期四标段****配电工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.**元 |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆科学城城市建设集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆诺亨实业有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
钟军 |
一级注册建造师 |
渝**************** |
||
第二名 |
中国电建集团重庆工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄鑫 |
一级注册建造师 |
渝**************** |
||
第三名 |
湖南华邦建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
冯卫 |
一级注册建造师 |
湘**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
均满足招标文件要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、资格审查业绩: *、重庆诺亨实业有限公司:大渡口钓鱼嘴**安置房*号地块工程(一期)变配电工程施工。 *、中国电建集团重庆工程有限公司:容东片区**组团安置房及配套设施项目输变电设计施工总承包。 *、湖南华邦建设有限公司:丰南区西城区学校基础设施建设项目电力工程设计施工总承包。 二、否决投标情况: *、湖南帆宇电力建设有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,具体为其委托代理人未提供连续养老保险证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。*、众聚能国际建工有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,具体为其措施费总价超措施费总价最高限价。根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 本工程招标将设置措施费总价最高限价,投标人的措施费总报价不得超过措施费总价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。本工程招标将设置全部措施费清单综合单价最高限价,投标人的措施费报价要求如下:①施工组织措施费总报价不得超过施工组织措施费最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理;②施工技术措施项目清单中以清单和以项为单位的,投标人的报价均不得超过招标人公布的相应最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 三、投诉受理部门: 重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局(************)。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:何老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。