江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港镇人民政府的小明沙路南延(港丰公路*十太港)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 江苏德鑫建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 黄兰 | 吴斌 | 黄振健 | 暂估价(万元) | 工程 | *.* | 材料 | *.* |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 | * | 苏州顺贤市政建设工程有限公司 | 企业市政专业资质动态不合格。 | * | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 未上传项目负责人安全生产*证 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分情况 | * | 江苏德丰建设集团有限公司 | **.** | * | 天合建设集团有限公司 | **.** | * | 张家港力合市政园林工程有限公司 | **.** | * | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | **.** | * | 苏州二建建筑集团有限公司 | **.** | * | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | **.** | * | 水立通建设(江苏)有限公司 | **.** | * | 江苏华一建设有限公司 | **.** | * | 江苏永通市政园林建设有限公司 | **.* | ** | 昆山市天工建设工程有限公司 | **.** | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | **.** | ** | 江苏亚兴市政工程有限公司 | **.** | ** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | **.** | ** | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | **.** | ** | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | **.** | ** | 张家港保税区天云市政建筑工程有限公司 | **.** | ** | 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 | **.** | ** | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | **.** | ** | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | **.** | ** | 江苏吉达园林建设有限公司 | **.** | ** | 江苏浚笠建设有限公司 | **.** | ** | 昆山市金侨环境市政工程有限公司 | **.** | ** | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | ** | 江苏科腾建设有限公司 | **.** | ** | 齐力建设集团有限公司 | **.** | ** | 吴江市双龙市政建设有限公司 | **.** | ** | 江苏利奥建设工程有限公司 | **.** | ** | 昆山同济市政工程有限公司 | **.** | ** | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | **.** | ** | 江苏樊晟建设有限公司 | **.** | ** | 江苏三通建设有限公司 | **.** | ** | 江苏德鑫建设工程有限公司 | **.** | ** | 苏州天成建设工程有限公司 | **.** | ** | 张家港市金港道路工程有限公司 | **.** | ** | 江苏光华建设有限公司 | **.** |
|
*、拟确定中标人:江苏自勤建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市金港镇人民政府 |
日期:********** |