保税区(金港镇)2018年农村生活污水治理工程(四标段)中标候选人公示
2025-03-04
江苏/苏州
中标结果
保税区(金港镇)2018年农村生活污水治理工程(四标段)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-03-04 00:00:00

保税区(金港镇)****年农村生活污水治理工程(四标段)中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港镇人民政府保税区(金港镇)****年农村生活污水治理工程(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 江苏金坛市政建设有限公司 长顺建设集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 陆江 杨伟民 马啸
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏金建建设集团有限公司 不符合招标文件第二章*.*.*条,没有提供注册建造师证书。

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 张家港保税区天云市政建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 苏州新城园林发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 苏州三创路面工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏中湖市政园林工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏兴业建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 长顺建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏元田建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 昆山市华泰市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 张家港市水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州盛昌市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏杰宇建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏鼎峰环境建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏亚兴市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏中悦建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市顺博市政建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州吴林园林发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 南通龙鼎建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏昌兴建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏科腾建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏荣森建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏中实建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏金建建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏金坛市政建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州恒昇城建园林发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏水工建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州天成建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏鑫隆达建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏东仁建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 中宏建兴建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 天合建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 常熟市华诚建设工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 齐力建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 吴江市双龙市政建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏华一建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州中宝市政园林工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏樊晟建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州华欧园艺建设工程有限公司(***)**** *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州国通建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州中恒通路桥股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 南京茂华建筑安装工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州创元建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏广吴建设园林有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州友泰市政园林工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 扬州市市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏联发建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州绿化建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州二建建筑集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江阴市市政建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州园科生态建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏百年建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 裕腾建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏新和成建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 昆山市天工建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市政园林工程集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏凯翔环境建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏自勤建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 正中路桥建设发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 宏鑫建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 苏州市水城市政园林工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 昆山同济市政工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 张家港市永茂建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
** 江苏亚鑫建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*

*、所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 昆山市天工建设工程有限公司 **.**
* 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 **.**
* 江苏兴业建设有限公司 **.*
* 江苏中湖市政园林工程有限公司 **.*
* 苏州华欧园艺建设工程有限公司(***)**** **.*
* 江苏昌兴建设工程有限公司 **.**
* 中宏建兴建设集团有限公司 **.**
* 江苏凯翔环境建设有限公司 **.**
* 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **.**
** 苏州国通建设工程有限公司 **.**
** 江苏科腾建设有限公司 **.**
** 苏州园科生态建设集团有限公司 **.**
** 苏州绿化建设发展有限公司 **.**
** 江苏亚鑫建设有限公司 **.**
** 苏州天成建设工程有限公司 **.**
** 苏州盛昌市政工程有限公司 **.**
** 正中路桥建设发展有限公司 **.**
** 南京茂华建筑安装工程有限公司 **.**
** 苏州市顺博市政建设工程有限公司 **.**
** 江苏华一建设有限公司 **.*
** 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 **.**
** 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 **.**
** 苏州恒昇城建园林发展有限公司 **.**
** 江苏水工建设有限公司 **.**
** 苏州友泰市政园林工程有限公司 **.**
** 江苏元田建设集团有限公司 **.**
** 裕腾建设集团有限公司 **.**
** 江苏联发建设工程有限公司 **.**
** 长顺建设集团有限公司 **.**
** 江苏自勤建设发展有限公司 **.**
** 张家港市永茂建筑工程有限公司 **.**
** 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 **.**
** 张家港市水利建设工程有限公司 **.**
** 苏州新城园林发展有限公司 **.**
** 苏州中恒通路桥股份有限公司 **.**
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 **.**
** 苏州创元建设工程有限公司 **.**
** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 **.**
** 江苏金坛市政建设有限公司 **.**
** 江苏新和成建设工程有限公司 **.**
** 吴江市双龙市政建设有限公司 **.**
** 江苏亚兴市政工程有限公司 **.**
** 苏州市水城市政园林工程有限公司 **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 **.**
** 江苏百年建设工程有限公司 **.*
** 宏鑫建设集团有限公司 **.**
** 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 **.**
** 江苏中实建设有限公司 **.**
** 江苏鑫隆达建设工程有限公司 **.**
** 江苏樊晟建设有限公司 **.*
** 南通龙鼎建设工程有限公司 **.**
** 江苏杰宇建设有限公司 **.*
** 苏州三创路面工程有限公司 **.**
** 昆山同济市政工程有限公司 **.**
** 齐力建设集团有限公司 **.*
** 常熟市华诚建设工程有限责任公司 **.**
** 江苏荣森建设工程有限公司 **.**
** 苏州二建建筑集团有限公司 **.**
** 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 **.**
** 苏州吴林园林发展有限公司 **.**
** 江苏鼎峰环境建设有限公司 **.**
** 江苏中悦建设工程有限公司 **.**
** 张家港保税区天云市政建筑工程有限公司 **.**
** 江苏广吴建设园林有限公司 **.**
** 昆山市华泰市政工程有限公司 **.**
** 扬州市市政工程有限公司 **.**
** 苏州中宝市政园林工程有限公司 **.**
** 苏州市政园林工程集团有限公司 **.**
** 天合建设集团有限公司 **.**

*、拟确定中标人:张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港市金港镇人民政府
日期:**********
企业微信客服
微信公众号