福建/南平-2025-03-07 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 开标一览表
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
政和县东平镇楠木林福道提升项目
![]()
![]()
招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县东平镇楠木林福道提升项目已由
政和县发展改革和科技局以
政发审〔****]**号批准建设,建设单位为
政和县东平镇人民政府, 建设资金来源
资金来源于多渠道筹措,招标人为
政和县东平镇人民政府,委托的招标代理单位为
中城国金工程技术集团有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
*.项目概况和招标范围
*.* 工程建设地点:政和县东平镇;
*.* 工程建设规模:
政和县东平镇楠木林福道提升项目、工程造价*******元。项目主要是改造提升景区入口广场铺装面积****平方米、休闲节点景观面积***平方米(楠木林观景平台*处),改建铝板钢构道长 ***米,配套建设户外座椅、网红打卡点、标识标牌、供水、供电、排水、智能流量监测、监控及消防等附属设施。具体工程量详见图纸及工程量清单;
;
*.* 招标范围和内容:
(*)工程类别:(市政工程);
(*)招标类型:(施工总承包);
(*)招标范围和内容:
项目主要是改造提升景区入口广场铺装面积****平方米、休闲节点景观面积***平方米(楠木林观景平台*处),改建铝板钢构道长 ***米,配套建设户外座椅、网红打卡点、标识标牌、供水、供电、排水、智能流量监测、监控及消防等附属设施。具体工程量详见图纸及工程量清单;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:
(应按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述) 市政工程施工总承包三级资质;
用于确定注册建造师等级的相关数据:
(应按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述);
用于确定类似工程业绩的相关数据:
(“类似工程业绩”的设置应符合福建省、设区市住建主管部门相关规定)按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》建市[****]***号)的规定,二级注册建造师可担任中小型工程项目负责人,根据注册建造师执业工程规模标准(试行)(建市[****]***号),单项工程合同额<****万元为小型工程;
*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;
*.* 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期
个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)
/;
*.* 标段划分(如果有):*;
*.* 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。。
*.投标人资格要求及审查办法
*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级
市政公用工程工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级
市政工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(*证)。(无需资质的项目,从其规定)
*.* 本招标项目(不接受)联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由
/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
*.* 本招标项目(应用)福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为
(市政工程)类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有
(市政公用工程)施工总承包资质的联合体成员中的
/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的
/。
*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的(具体数量)*个标段投标,但最多允许中标
*个标段。(适用于分标段的招标项目)
*.* 其他资格要求:*.*.(*)具有独立法人资格;(*) 闽建筑[****]**号、闽建筑[****]**号文件规定,列入“黑名单”的企业不得参加投标;(*)根据闽建法[****]**号文,投标人及项目管理人员未被福建省建设行政主管部门列入《建设市场法人和自然人违法违规档案》并在警示期内,且未限制承接新工程建设项目的施工企业。未被列入《关于公布****年度责任主体质量安全黑名单的通知》(闽建办建〔****〕**号)的名单企业;(*)投标人未被责令停业、未被暂停或取消投标资格、未存在财产被冻结或接管;(*)投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件;(*)中标候选人公示期间,招标人将通过工程所在地人民检察院对中标候选人及其法定代表人和项目负责人进行行贿犯罪档案查询。中标候选人、法定代表人及其项目负责人若存在行贿犯罪记录或处罚未执行完毕的,招标人将取消中标候选人资格,并没收投标保证金。中标候选人未存在行贿犯罪行为记录的,招标人将根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,确定中标人; (*) 根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔****〕**号)、《关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔****〕**号),本项目投标人拟担任的项目负责人(即项目经理)若采用建造师临时执业证书的,按否决投标处理;(*)其他详见招标文件。(*)若投标人以叁级或临时贰级市政公用工程施工总承包资质投标的,须在投标文件中承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,否则将不退还履约保证金并承担相应的法律责任(格式详见投标文件)。。
*.* 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。
*.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于********** **:**:**至
********** **:**:**通过
政和县公共资源交易中心****://****.**.***.**/**/采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用
新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
*.评标办法和定标方式
*.*本招标项目采用的评标办法:(简易评标法)。
*.*本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
*.投标保证金的提交
*.*.投标保证金提交的时间:/。
*.*.投标保证金提交的金额:/。
*.*.投标保证金提交的方式:人民币 * 元,根据《福建省发展和改革委员会等**部门关于鼓励开展全省政府投资项目投标保证金减免工作的通知》(发改法规(****)**号)、南平市公共资源交易管理工作联席会议关于规范工程建设项目投标保证金进一步优化提升招投标领域营商环境的通知的文件要求,本项目实施免缴投标保证金,若投 标人存在招标文件规定不予退还投标保证金情形的,则按照第八章投标文件格式 中“免缴投标保证金承诺函”的要求补缴投标保证金)。
*.投标文件的递交
*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):********** **:**,投标人应在截止时间前通过
政和县公共资源交易中心****://****.**.***.**/**/递交电子投标文件;
*.* 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
*.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建福建省公共资源交易电子公共服务平台(******.******.***.**)上发布。
*.联系方式
招标人:政和县东平镇人民政府
地址:政和县东平镇振东街*号,邮编:
******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:
/
联系人:吴先生
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:福建省政和县水北东路****号*幢***号,邮编:
******
电子邮箱:*********@**.***
电话:************,传真:
/
联系人: 小陈
公共资源电子交易平台名称:政和县公共资源交易中心
网址:****://****.**.***.**/**/
联系电话:************
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:************
公共资源交易中心名称:政和县公共资源交易中心
地址:政和县朝阳路 * 号行政服务中心三楼
联系电话:************
附件:
政和县东平镇楠木林福道提升项目(答疑纪要)
问题*:若投标人以叁级或临时贰级市政公用工程施工总承包资质投标的,须在投标文件中承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,否则将不退还履约保证金并承担相应的法律责任(格式详见投标文件)”的格式
投标人资质有效期承诺函
(招标人名称):
我单位参与的投标。作为法定代表人,本人清楚知晓我单位在本项目投标活动的情况。本人已详细阅读承诺函的内容,并在此郑重承诺:
*、我单位参与本项目相关施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效,否则将不退还履约保证金并承担相应的法律责任。
*、本承诺函由我单位盖章及法定代表人盖章或本人亲自签字确认。
投标人: (盖单位公章)
法定代表人: (盖章或签字)
承诺时间: 年 月 日
问题*:“免缴承诺函格式”
十四、投标保证金有关单据扫描件
免缴投标保证金承诺函
(格式)
(招标人名称):
我司参加 (招标项目名称) 投标活动,符合招标文件规定的允许免缴投标保证金情形,现免缴投标保证金参与投标。我司承诺按照招标文件要求依法履行投标人义务。若我司存在下列任何一种事实的,收到你方书面通知,我司在*日内无条件地向你方全额付清本招标文件规定的投标保证金金额(¥******元),对未按期足额补缴投标保证金给你方带来损失的,依法承担赔偿责任,并由行业监管部门依法依规列为招标投标重点监管对象。
(*)中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向贵方提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金。
(*)投标人存在投标须知前附表第**项规定投标保证金不予退还的其他情形。
(*)法律、法规规定的其他情形。
投标人:(盖单位公章)
日期: 年 月 日
注:招标文件中有关以上内容均做相应调整。当招标文件、澄清、修改、补充等答疑纪要在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力及约束作用,请投标人按上述要求执行。投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自行承担。
招标人:政和县东平镇人民政府
招标代理:中城国金工程技术集团有限公司
****年**月**日
附件:
政和县东平镇楠木林福道提升项目中标候选人公示
政和县东平镇楠木林福道提升项目
中标候选人公示
招标项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心(朝阳路*号行政服务中心三楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:政和县东平镇楠木林福道提升项目
招 标 方 式: 公开招标
*、中标候选人
第一中标候选人为:福建绿视界景观工程建设有限公司
投标报价:*******.**元、总工期***(日历天)、项目经理:邱剑峰闽****************
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因、依据及理由 | 备注 |
福建康雯建设有限公司 | 否决其投标 | *.未按要求提交投标人资质有效期承诺函;*.未按要求提交免保证金承诺函。根据资格文件评审办法和标准*.*.*和*.*.**条,否决其投标 | / |
福建祥兴胜建设发展有限公司 | 否决其投标 | 未按要求提交免保证金承诺函。根据资格文件评审办法和标准*.*.**条,否决其投标 | / |
*、评标委员会成员名单
评标专家:吴庆辉(组长) 李盛 黄文义 周魁灏 郭而东
*、公示时间
公示期为:****年** 月**日至 ****年** 月**日。
*、招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:政和县东平镇人民政府
地址:政和县东平镇振东街 * 号
联系电话:***********
*、联系人:吴先生
*、招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:福建省政和县水北东路 **** 号 * 幢 *** 号
邮编:******
电话:************, 传真:/
联系人:叶女士
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:政和县住房和城乡建设局
电话号码:************
招标人:政和县东平镇人民政府
代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
日期:****年**月** 日
附件:
政和县东平镇楠木林福道提升项目中标结果公告
政和县东平镇楠木林福道提升项目
中标结果公示
招标项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心(朝阳路*号行政服务中心三楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:政和县东平镇楠木林福道提升项目
招 标 方 式: 公开招标
*、中标候选人
第一中标候选人为:福建绿视界景观工程建设有限公司
投标报价:*******.**元、总工期***(日历天)、项目经理:邱剑峰闽****************
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因、依据及理由 | 备注 |
福建康雯建设有限公司 | 否决其投标 | *.未按要求提交投标人资质有效期承诺函;*.未按要求提交免保证金承诺函。根据资格文件评审办法和标准*.*.*和*.*.**条,否决其投标 | / |
福建祥兴胜建设发展有限公司 | 否决其投标 | 未按要求提交免保证金承诺函。根据资格文件评审办法和标准*.*.**条,否决其投标 | / |
*、评标委员会成员名单
评标专家:吴庆辉(组长) 李盛 黄文义 周魁灏 郭而东
*、公示时间
公示期为:****年** 月**日至 ****年** 月**日。
*、招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:政和县东平镇人民政府
地址:政和县东平镇振东街 * 号
联系电话:***********
*、联系人:吴先生
*、招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
地址:福建省政和县水北东路 **** 号 * 幢 *** 号
邮编:******
电话:************, 传真:/
联系人:叶女士
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:政和县住房和城乡建设局
电话号码:************
招标人:政和县东平镇人民政府
代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
日期:****年**月** 日
附件:
[开标情况]政和县东平镇楠木林福道提升项目
政和县东平镇楠木林福道提升项目
开标记录表
|
附件:
政和县东平镇楠木林福道提升项目合同备案
项目编号:
|
********************
|
||
招标人:
|
政和县东平镇人民政府
|
||
中标人:
|
福建绿视界景观工程建设有限公司
|
||
合同签署时间:
|
********** **:**:**
|
附件: