六安/安徽-2025-03-07 00:00:00
太子庙村特色农旅民宿项目(一期)中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
太子庙村特色农旅民宿项目(一期) |
|||
项目编号 |
**************** |
|||
标段名称 |
太子庙村特色农旅民宿项目(一期) |
|||
标段编号 |
******************* |
|||
招标人 |
霍山县落儿岭镇人民政府 |
|||
最高限价 |
*******.**元 |
|||
代理机构 |
安徽衡源项目管理有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:霍山县衡山镇南岳西路**号 联系方式:************ |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽军安建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。没有手写签名无效,招标文件***页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽茂登建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
招标文件***页人员配备结果和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件处理。以投标文件载明的成员名单为准。因此作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽欧力建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,超过使用有效期的电子证书无效。不响应招标文件投标人资质、资格要求。作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
君行天下建设集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
市及其所辖县、区公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(*)开标日前(含当日)*个月内记分累计未满**分的;因此不响应该规定。作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽辰北建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,安徽省二级建造师电子证书右上角增加使用时限,自****年*月*日起,旧二级建造师电子证书失效。因此该电子证书无效。作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽高迪未来人居建筑科技有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函[****]***号文件规定,右上角无使用有效期。没有手写签名,作废标处理。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽艺洲建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
按照招标文件***页规定,投标文件未载明的项目班子成员名单。因此作废标处理。 |
|
中标 (成交) 单位 |
名 称 |
安徽霍宇建设工程有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。 |
|||
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇淠河西路 |
|||
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘敏 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
皖************ |
||||
项目技术负责人 |
舒霞 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||
项目负责人 业绩 |
无 |
|||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
****年**月**日 |