郎溪县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程中标候选人公示
2025-03-07
安徽/宣城
中标结果
郎溪县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程中标候选人公示
安徽/宣城-2025-03-07 00:00:00

郎溪县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:郎溪县郎川城市运营有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇凤飞路(静湖公园县规划馆)

代理机构

名称:郎溪县公共资源交易有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎步街道新建街**

项目名称

郎溪县“城市更新”综合提升一期项目五标段——海绵绿地工程

项目编号

*****************

开标时间

************

第一中标候选人

名称:安徽乾翔建筑工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区洪林镇洪林街道文化站办公室

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**

项目负责人:秦学轩

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽勤峻建筑工程有限公司

地址:泾县泾川镇交通路红睿小区****

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**

项目负责人:马继承

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽鹏泰建设工程有限公司

地址:安徽省宿松县孚玉镇孚玉西路***

投标报价:*******.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.**

项目负责人:朱向东

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、安徽麒朗工程项目管理有限公司、宣城市磐石建筑工程有限公司、淮北郜联建筑工程有限公司、安徽炎嘉建设工程有限公司、淮北达飞建筑劳务有限公司、安徽佰全建设工程有限公司、安徽广建建设有限公司、安徽大夏建筑工程有限公司、安徽匡鼎建筑工程有限公司、安徽徽吉建设有限公司、安徽锟泽建筑工程有限公司、安徽腾骉建设有限公司、安徽周海建筑工程有限公司、安徽仟玺建设集团有限公司、安徽高富建设工程有限公司、安徽满江建设有限公司、南京强达建设有限公司、安徽九秋建设工程有限公司、安徽恒众建设工程有限公司、中浩威建设有限公司暂列金计税,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽中安桦译建筑工程有限公司项目经理证书签名处未签字,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽泰格建筑安装有限公司项目经理证书使用期已过期,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽远畅建设有限公司项目经理*证过期,资格审查不通过,否决其投标。

*、芜湖天泰建设有限公司项目经理不具备建筑工程专业建造师资格,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽众浦建设工程有限公司项目经理*证未提供,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽若竹建设工程有限公司项目经理证书有效期过期,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽聚志建设工程有限公司项目经理证书签名处未签字,资格审查不通过,否决其投标。

*、安徽交筑建设工程有限公司投标文件项目经理为武光辉,资格审查资料中项目经理为李帅,资格审查不通过,否决其投标。

**、安徽辰煜建设工程有限公司投标文件中未提供建造师证书和*证,资格审查不通过,否决其投标。

**、安徽镜湖任发水利工程有限公司项目经理 * 证已过期,资格审查不通过,否决其投标。

**、广德金鼎建筑安装有限公司、新时尚建设有限公司未缴纳投标保证金,资格审查不通过,否决其投标。

公示时间

****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:庹工,联系电话:************,招标代理机构联系人:杨工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      郎溪县公共资源交易有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

企业微信客服
微信公众号