2024年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-03-07
西藏/拉萨
中标结果
2024年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
拉萨/西藏-2025-03-07 00:00:00

****年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标项目(*标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年青藏公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目施工监理招标全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 中成建充集团有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工工期(含交工期)+缺陷责任期
* 云南伟德工程监理有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工工期(含交工期)+缺陷责任期
* 云南盛旭工程项目管理有限公司 *******.** 本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 施工工期(含交工期)+缺陷责任期

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中成建充集团有限公司 许康 全国注册监理工程师********
* 云南伟德工程监理有限公司 王天满 公路工程监理工程师**********;住房和城乡建设部注册监理工程师********
* 云南盛旭工程项目管理有限公司 李兴访 全国公路工程监理工程师资格证书********************;国家注册监理工程师**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中成建充集团有限公司 响应招标文件
* 云南伟德工程监理有限公司 响应招标文件
* 云南盛旭工程项目管理有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 中成建充集团有限公司 石渠县洛须九年一贯制学校(二期工程)建设项目、成北青粮仓储物流批发中心一期、国道***曼德拉至大通公路克图至大通段公路房建工程、青海省花石峡至大武段公路新增沿线设施房建工程、乐峨大道综合服务区
* 云南伟德工程监理有限公司 *、安太·翡翠公园 *、腾冲职教园区建设项目全过程监理服务 *、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段沿线建筑设施施工监理 *、元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程沿线房屋建设设施施工监理第****标段 *、****线青海湖段(倒淌河至大水桥)养护工区工程施工监理招标**********合同段
* 云南盛旭工程项目管理有限公司 *、昆明师范高等专科学校附属小学官渡学习改扩建工程监理服务;*、鲁甸县南城完全中学建设项目及鲁甸县第四幼儿园建设项目监理服务;*、澄江市第一中学综合教学楼建设项目监理服务。

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 中唯耘源建设管理有限公司 总监理工程师未提供业绩,不满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

异议人持异议文件原件递交至招标代理机构或招标人

三、其他公示内容

详细信息请在西藏自治区交通运输厅(****://***.******.***.**/)网站本项目中标候选人公示查询。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心

地 址: 青海省格尔木市盐桥北路**号

联 系 人: 李玥蓉

电 话: ***********

电子邮件: **********@**.***

招标代理机构: 贵州弘典建设咨询有限公司

地 址: 西藏拉萨市金珠西路格桑林卡商铺***号

联 系 人: 杨先生

电 话: ***********

电子邮件: *********@**.***

企业微信客服
微信公众号