【市本级-漳州市公共资源交易中心】古雷石化基地企业服务园区纵一路的中标结果公告
2025-03-07
福建/漳州
中标结果
【市本级-漳州市公共资源交易中心】古雷石化基地企业服务园区纵一路的中标结果公告
漳州/福建-2025-03-07 00:00:00

古雷石化基地企业服务园区纵一路中标候选人公示

(暨中标结果公示)

工程名称:古雷石化基地企业服务园区纵一路

招标人漳州市古雷交通发展有限公司联系电话:************

漳州市古雷港经济开发区古雷镇金福路***号

招标代理机构福建远达华晟工程咨询管理有限公司联系电话:************

漳州市龙文区新浦东路**号明发商业广场*幢*梯****室

工程交易地点漳州市工程项目交易中心四楼

招标方式:公开招标

评标办法经评审的最低投标价中标法* 类(*.**%≤*<**.**%)(含 *%,不含**%)

开标时间********:**时

现场抽取的*值:**.**%

中标候选人:浙江国丰集团有限公司

投标报价********.**元(含暂列金*******元)

项目负责人姓名刘振宇

建造师注册证号****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件一级市政公用工程施工总承包资质,其他资格能力条件均满足要求

工期要求:总工期为***个日历天

工程质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准

被确定为否决投标的投标人名称及原因:江西中南建设工程集团公司,你单位未按招标文件要求提供无行贿犯罪承诺函,按评标办法和标准*.*.**条规定,资格审查不通过。

评标委员会成员陈玉华(组长)、方生耀、郑建福、郑金钟、陈锦宏。

公示期:********日至********

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话************、************

备注:根据闽发改法规[****]***号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州市古雷交通发展有限公司

招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司

期:********

企业微信客服
微信公众号