河北/石家庄-2024-12-23 00:00:00
标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期工程红旗南大街主变电所********组合电器采购项目 |
|
所属专业:城市轨道交通 |
所属地区:石家庄市 |
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总价(元) |
增值税税率(%) |
交货地点 |
交货期 |
质量要求 |
质保期 |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
******* |
** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定****年*月**日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
自初期运营之日起**个月 |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
******* |
** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定****年*月**日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
自初期运营之日起**个月 |
* |
正泰电气股份有限公司 |
******* |
** |
施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货 |
暂定****年*月**日,根据招标人要求交货,供货具体时间招标人根据现场实际需求进行确定 |
符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
自初期运营之日起**个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
刘世立 |
/ |
/ |
/ |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
叶国平 |
/ |
/ |
/ |
* |
正泰电气股份有限公司 |
金益武 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
正泰电气股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(万元) |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
天津地铁**号线沙柳路*****专用变电站扩建工程项目 |
天津市恒安电气设备有限公司 |
****年*月*日 |
**.* |
长株潭城际轨道交通西环线一期工程北津主变电所输变电工程 |
湖南省工业设备安装有限公司二分公司 |
****年*月*日 |
***.* |
||
滁宁城际铁路一期项目 |
滁州东源电力工程有限公司 |
****年*月**日 |
*** |
||
滁宁城际铁路二期项目 |
滁州东源电力工程有限公司 |
****年*月**日 |
***.* |
||
* |
上海思源高压开关有限公司 |
中铁拉林铁路林芝站、下觉站、泽当站 |
中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司拉林铁路四电工程项目经理部 |
********* |
***.* |
广西南宁轨交*号线旱塘变、金桥变 |
南宁轨道交通集团有限责任公司 |
********* |
*** |
||
(张吉怀铁路)国湘湘西古丈变 |
国网湖南省电力有限公司 |
********* |
***.*** |
||
* |
正泰电气股份有限公司 |
温州市域铁路**线一期工程变配电系统设备采购及安装项目 |
中铁建电气化局集团南方工程有限公司 |
********* |
***.****** |
郑许市域铁路主变电站对端间隔扩容改造工程 |
许昌隆源电力实业(集团)有限公司 |
******** |
** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
刘世立 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
叶国平 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
正泰电气股份有限公司 |
金益武 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
正泰电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
正泰电气股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人其他因素得分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
正泰电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海思源高压开关有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
正泰电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
山东泰开高压开关有限公司 |
备品备件、专用工具及测试仪器仪表报价超过最高限价。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街***号 |
地址:河北省石家庄市工农路***号 |
联系人:赵月兰 |
联系人:阎子立、王越、赵露伟、王培 |
电话:************* |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:无。