济南/山东-2025-03-07 00:00:00
招标编号为***********的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线****及以下电力线迁改施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
南绕城电力设施迁改施工二标段 |
山东成通电力工程有限公司 |
**.** |
德州六和电力工程有限公司 |
**.** |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
**.** |
|
湖南湘中输变电建设有限公司 |
**.** |
|
湖南昌达输变电建设有限公司 |
**.** |
|
山东东泓建设有限公司 |
**.* |
|
宏耀建设集团有限公司 |
**.** |
|
中原豫安建设工程有限公司 |
**.** |
|
启晗电力建设集团有限公司 |
**.** |
|
西格码电气股份有限公司 |
**.** |
|
河南达能建设有限公司 |
**.** |
|
湖南盈达电力建设有限公司 |
**.** |
|
众森建设集团有限公司 |
**.** |
|
神华联合建设有限公司 |
**.** |
|
湘潭水利电力开发有限公司 |
**.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
南绕城电力设施迁改施工二标段 |
第一中标候选人 |
山东成通电力工程有限公司 |
********.**元 |
计划工期***日历天,计划开工日期:暂定****年*月;计划交工日期:暂定****年*月。 |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
第二中标候选人 |
德州六和电力工程有限公司 |
********.**元 |
*** |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
|
第三中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
********.**元 |
*** |
在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
南绕城电力设施迁改施工二标段 |
山东成通电力工程有限公司 |
项目经理 |
崔洪岩 |
鲁*************** |
中级 |
山东成通电力工程有限公司 |
项目总工 |
贾坤 |
鲁*************** |
中级 |
|
山东成通电力工程有限公司 |
安全生产负责人 |
张艺 |
泰*********** |
/ |
|
德州六和电力工程有限公司 |
项目经理 |
赵莉 |
鲁*************** |
工程师 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
项目总工 |
邸宪荣 |
鲁*************** |
工程师 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
安全生产负责人 |
庞彤彤 |
鲁*************** |
工程师 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目经理 |
刘国华 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
项目总工 |
杜春磊 |
鲁*************** |
中级工程师 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
安全生产负责人 |
程铜川 |
/ |
/ |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
南绕城电力设施迁改施工二标段 |
山东成通电力工程有限公司 |
(蓟州*电网 *****)天津蓟州燕山(盘山)***千伏变电站*** 千伏二期出线工程 |
******************* |
国网天津市电力公司蓟州供电分公司 |
合格/***日历天 |
温炳坤 |
/ |
****.**** |
国网天津市电力公司蓟州供电分公司 |
/ |
********** |
/ |
山东成通电力工程有限公司 |
宁阳鲁居****生物质热电联产清洁供暖项目****线路送出工程 |
/ |
中国电建集团核电工程有限公司 |
合格/***日历天 |
崔洪岩 |
鲁**************** |
**** |
中国电建集团核电工程有限公司 |
/ |
********** |
/ |
|
山东成通电力工程有限公司 |
(宝坻*迁改 *******)天津华城建业有限公司****城关乡***线路**分支 |
******************* |
国网天津市电力公司宝坻供电分公司 |
合格/**日历天 |
武瑞珍 |
/ |
**.***** |
国网天津市电力公司宝坻供电分公司 |
/ |
********** |
/ |
|
山东成通电力工程有限公司 |
(宝坻*迁改*******)天津市金地城市建设有限公司**千伏四小***、三中***线路迁改工程 |
******************* |
国网天津市电力公司宝坻供电分公司 |
工程质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,达到国家电网有限公司优质工程标准。工程“标准工艺”应用率***;**%;工程“零缺陷”投运;工程使用寿命满足国家电网有限公司质量要求;不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件。/**日历天 |
崔洪岩 |
鲁**************** |
***.****** |
国网天津市电力公司宝坻供电分公司 |
/ |
********** |
/ |
|
德州六和电力工程有限公司 |
中国兵器工业集团第五三研究所章丘所区建设项目(自主化项目、自主化配套项目)****配电工程 |
**************** |
山东非金属材料研究所 |
合格/**日历天 |
赵莉 |
鲁**************** |
***.** |
山东非金属材料研究所 |
/ |
********** |
无 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
****利民线线路迁改工程 |
/ |
潍坊潍州投资控股有限公司 |
合格/**日历天 |
隋杰 |
鲁**************** |
***.****** |
潍坊潍州投资控股有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
阜阳市颍泉区欧阳新村、景秀园、芳华园****电力专业线路工程(二次) |
************** |
阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心 |
合格/***日历天 |
朱增楠 |
鲁**************** |
****.**** |
阜阳市颍泉区重点工程建设管理中心 |
/ |
********** |
无 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
平原县龙门街道办事处和洋生物高端淀粉及精细加工项目实施架设*****输电线路工程 |
/ |
平原县龙门街道办事处 |
合格/**日历天 |
朱增楠 |
鲁**************** |
***.**** |
平原县龙门街道办事处 |
/ |
********** |
无 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
大南山摩天岭****风电项目****集电线路及箱变安装工程 |
****[****]****号 |
国华(赤城)风电有限公司 |
合格/***日历天 |
赵学华 |
鲁**************** |
****.****** |
国华(赤城)风电有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
德州六和电力工程有限公司 |
章丘区刁镇镇驻地旧村改造一期工程项目工程总承包(***)(地块一)电力配套工程 |
*************** |
北京市第五建筑工程集团有限公司 |
合格/***日历天 |
赵莉 |
鲁**************** |
****.****** |
北京市第五建筑工程集团有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(***)四标段 |
/ |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
合格/***日历天 |
刘恒利 |
鲁**************** |
****.**** |
山东齐鲁济高高速公路有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
东阿县济东高速电力迁改项目 |
/ |
东阿县济东高速领导小组办公室 |
合格/**日历天 |
潘正元 |
鲁**************** |
***.****** |
东阿县济东高速领导小组办公室 |
/ |
********** |
无 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线*****及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目 |
/ |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/***日历天 |
刘恒利 |
鲁**************** |
****.***** |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程泰安段电力线路迁改工程一标段 |
/ |
山东高速股份有限公司 |
合格/**日历天 |
刘彬 |
鲁**************** |
***.**** |
山东高速股份有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
****丹东线滨州段工程项目埕口(鲁冀界)至套尔河港区段工程 |
*** |
滨州中建八局基础设施建设有限公司 |
合格/**日 |
李秀清,刘哲 |
鲁***************,鲁*************** |
****.****万元 |
山东广大工程咨询有限公司 |
|
********** |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
南绕城电力设施迁改施工二标段 |
湖南华邦建设有限公司 |
未附项目经理的职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 |
瑞旗建设集团有限公司 |
未在规定时间内解密加密的第二个信封报价文件,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(*)项规定。 |
|
湖南钦鹏输变电建设有限公司 |
未附投标函附录中安全生产负责人的资历表及相关证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 |
|
安徽祥悦建设工程有限公司 |
安全生产负责人的安全生产考核合格证书*证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图中证书状态为“注销”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*.*要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 |
|
山东安澜电力科技有限公司 |
未在规定时间内对解密的第二个信封报价文件进行电子签章确认,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(*)项规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速南绕城高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:***********