浙江/台州-2024-12-23 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市大溪镇桃夏村一事一议打造共富乡村试点项目*桃夏共富体育活动场建设工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市大溪镇桃夏村股份经济合作社 | 招标代理 | 台州骅亿工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇桃夏村股份经济合作社 | |||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 大溪镇桃夏村河头***号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||
名称 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林斐证书名称:风景园林中级工程师证书编号: *************** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 杭州临安宏瑞建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:马华锋证书名称:风景园林中级工程师 证书编号: ********** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 浙江垚坤建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张红延证书名称:园林中级工程师 证书编号: *************** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 浙江永旺建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:项舟证书名称:园林中级工程师 证书编号: ********** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
名称 | 台州正昇建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:潘国龙证书名称:园林中级工程师 证书编号: ********** | |||||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
* | 台州锦腾建设工程有限公司 | 投标报价未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第**条 | |||||||||
* | 浙江大经建设集团股份有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第①条 | |||||||||
* | 台州鑫久建设有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第①条 | |||||||||
* | 台州市远朝建设工程有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第①条 | |||||||||
* | 淳安第二建筑有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第①条 | |||||||||
* | 浙江天雄建设有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容第①条 |
*****************中标公示*温岭市大溪镇桃夏村一事一议打造共富乡村试点项目*桃夏共富体育活动场建设工程.***