河南/商丘-2025-03-03 00:00:00
项目名称 | 夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第六标段(包)评标公示
夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第六标段(包)定标候选人公示
恒信咨询管理有限公司受夏邑县水利局的委托,就夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目
*、项目编号:夏财采招*******
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:增发国债资金
*、招标控制价:
标段名称 | 主要建设内容 | 招标控制价(元) |
第一标段 | 金黄邓闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第二标段 | 张板桥闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第三标段 | 黄楼闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第四标段 | 黄庄闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第五标段 | 杨楼闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第六标段 | 黑李庄闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第七标段 | 工程监理 | ******.**元 |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.* | 刘鹏 | 合格 | **日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.** | 岳志阳 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** | 汤昆 | 合格 | **日历天 |
* | 河南九润建设工程有限公司 | *******.** | 康晓丹 | 合格 | **日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 刘鹏 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 岳志阳 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 汤昆 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南九润建设工程有限公司 | 管理人员 | 康晓丹 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南国宇建设有限公司 | ****年水闸水利工程维修养护项目 | 滑县水利局 | ****年*月**日 | ******.** |
宁陵县水利局宁陵县 ****年农村供水维修养护工程建设项目 | 宁陵县水利局 | ****年**月**日 | *******.** | |
柘城县詹庄灌区续建配套改造项目 | 柘城县水利局 | ****年*月**日 | *******.** | |
豪伟建筑工程有限公司 | 巩义市****年度地方水库移民扶持基金项目一标段 | 巩义市水利局 | ****年**月**日 | ******.** |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 宁陵县农业农村局****年宁陵县乔楼乡*.*万亩高标准农田建设 项目 | 宁陵县农业农村局 | ****.**.** | ********.** |
河南九润建设工程有限公司 | 洛宁县西子湖湿地保护修复工程 | 洛宁县永丰现代农业投资开发有限公司 | ****年**月**日 | ********.** |
五、未进入定标投标企业:无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | 资格评审 | 提供的水利水电施工总承包资质过期 水利水电施工总承包资质证书过期 未提供有效的水利水电工程资质证书 未提供有效的水利水电工程资质证书 水利水电施工总承包资质证书过期。 水利水电资质证书过期。 资质总承包证书过期 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月*日至****年*月*日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:夏邑县水利局
地 址:夏邑县栗城南路
联 系 人:刘先生
联系电话:************
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:贾先生
联系方式:*************、************
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
恒信咨询管理有限公司
****年*月*日
•[] *附件.*** | 下载 |
项目名称 | 夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |