湘潭/湖南-2025-03-03 00:00:00
湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘乡市托育综合服务中心建设项目工程总承包(招标编号:湘乡***********)已结束评标工作,本项目采用湘建监督[****]**号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。
招 标 人:湘乡市卫生健康局
联 系 人:陈女士
电 话:***********
招标代理机构:湖南万成项目管理有限公司
联 系 人:曹蒙莎、谭俊杰、肖江辉
电 话: *************
监管部门:湘乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理股
联系电话:*************
中标候选人信息(不排序) |
||||
中标候选人名称 |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:中合一工程设计有限公司 |
牵头人:湖南三能市政工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 |
牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 成员:湖南省教育建筑设计院有限公司 |
|
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
|
质量要求 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业、地方现行相关法律法规、规范及技术标准及本项目设计相应标准,施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格。 |
|
工期 |
***天 |
***天 |
***天 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术方案得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
企业资信及履约能力得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
资格要求的类似 工程业绩 |
// |
// |
// |
|
设计单位 类似工程业绩 |
*.衡山科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目 *.湖南工业大学学生综合服务中心(学生四食堂)项目 |
*.绍兴市城投商务楼建设工程 *** 总承包项目 *.温州市鹿城区山福镇中心幼儿园建设工程工程总承包 |
*.桃源县第二中学“徐特立教学楼”项目工程总承包 *.岳麓区靳江小学整体改扩建工程(二期工程)工程总承包(***) |
|
施工单位 类似工程业绩 |
*.娄星工业集中区产学研创新创业平台建设项目 *** *.中南大学升华学生公寓三期工程总承包 *.金汇智能物流园一期工程项目总承包 |
*.平江县天岳新区创新创业园四期建设项目 (*#宿舍、地下室、*#*#门卫室、**#垃圾房) *.平江县职业技术学校改扩建项目 (学生公寓)工程总承包 *.湖南省洞口县第二人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工 *** 总承包工程 |
*.嘉禾县中医医院医养结合康养中心建设项目*** 总承包 *.县委党校改扩建项目 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
刘智耀 |
易鑫 |
周禹丞 |
证书 编号 |
湘 ************ |
湘 ************ |
湘 ************ |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
刘智耀 |
易鑫 |
周禹丞 |
证书 编号 |
湘 ************ |
湘 ************ |
湘 ************ |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
邱玫 |
吴荣欣 |
张洋 |
证书 编号 |
建筑学高级工程师************** |
建筑学高级工程师 ******* |
建筑工程中级工程师 ****************** |
|
投标担保信息 |
担保 方式 |
投标承诺 |
投标承诺 |
投标承诺 |
被否决投标人名称、原因及依据 |
*.天韵建设集团有限公司、中顺建工集团有限公司、中城投第九建设集团有限公司报价低于基准价的 **%被否决。 *.湘潭城乡创新园林工程股份有限公司未入围详细评审被否决。 |
技术方案汇总得分表 |
||||||||
序号 |
投标单位 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
牵头人:天韵建设集团有限公司 成员:湖南佳伦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:中顺建工集团有限公司 成员:中九华南工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南省衡洲建设有限公司 成员:湖南省教育建筑设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南猎豹建设集团有限公司 成员:常德市规划建筑设计院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司 成员:上宸工程设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司 成员:禾泽都林设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南正宸建筑工程有限公司 成员:中水华创国际工程设计顾问有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南来航建设有限公司 成员:湖南教建集团设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
牵头人:湖南星城建设集团有限公司 成员:中合一工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:湖南省翔宇建设集团有限公司 成员:中设建联工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:浩天建工集团有限公司 成员:中园融艺设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:中城投第九建设集团有限公司 成员:中联宏信勘察设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:湖南三能市政工程有限公司 成员:众生设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:湘潭城乡创新园林工程股份有限公司 成员:国昇设计有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
智怀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
牵头人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司 成员:中述设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |