河南/商丘-2025-03-03 00:00:00
项目名称 | 夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第五标段(包)评标公示
夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第五标段(包)定标候选人公示
恒信咨询管理有限公司受夏邑县水利局的委托,就夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目
*、项目编号:夏财采招*******
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:增发国债资金
*、招标控制价:
标段名称 | 主要建设内容 | 招标控制价(元) |
第一标段 | 金黄邓闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第二标段 | 张板桥闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第三标段 | 黄楼闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第四标段 | 黄庄闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第五标段 | 杨楼闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第六标段 | 黑李庄闸护坡加固延伸工程 | *******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第七标段 | 工程监理 | ******.**元 |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.* | 李明臣 | 合格 | **日历天 |
* | 创迈建工集团有限公司 | *******.** | 孙伟杰 | 合格 | **日历天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.** | 古金明 | 合格 | **日历天 |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.* | 焦艳 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | 魏志慧 | 合格 | **日历天 |
* | 河南弘达广市政工程有限公司 | *******.** | 王莉 | 合格 | **日历天 |
* | 河南同泰建设工程有限公司 | *******.** | 栗喜亮 | 合格 | **日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李明臣 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
创迈建工集团有限公司 | 管理人员 | 孙伟杰 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 古金明 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 焦艳 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏志慧 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南弘达广市政工程有限公司 | 管理人员 | 王莉 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
河南同泰建设工程有限公司 | 管理人员 | 栗喜亮 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 梁园区谢集镇东街村农田水利设施排水工程项目 | 梁园区谢集镇人民政府 | **** 年 ** 月 ** 日 | ****** |
创迈建工集团有限公司 | 鲍家河水库溢洪道右岸副坝护坡工程 | 长子县鲍家河水库事务中心 | ****.**.* | ******.** |
河南聚通建筑工程有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | 民权县水利局 | **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 磙子营乡山刘庄村安全饮水水源工程、四棵树黄沟村安全饮水水源工 程第一标段【磙子营乡山刘庄村安全饮水水源工程】 | 鲁山县水利局 | **** 年 ** 月 * 日 | *******.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 驻马店市驿城区黄溪河(***+***~***+***)治理工 程 | 驻马店市驿城区水利局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南省白沙水库灾后水毁工程修复项目 | 河南省自沙水库管理局 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南弘达广市政工程有限公司 | 鲇鱼山水库 **** 年市级维修养护及水源地保护工程 | 信阳市鲇鱼山水库管理局 | ****年**月**日 | ******.* |
孤山峡码头护坡工程 | 济源市交通局航务处 | ****年*月*日 | ******.** | |
河南同泰建设工程有限公司 | 徐州市铜山区 **** 年度高标准农田建设项目土建及安装工程 ** 标段 | 徐州市铜山区农业农村局、徐州市铜山区刘集镇人民政府、徐州市铜山区黄集镇人民政府 | ****.*.** | *******.** |
五、未进入定标投标企业:无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 众禾创方建设有限公司 | 响应性评审 | 工程量清单无造价咨询单位盖章,未提供建筑市场监管平台查询结果未提供全国河河南省 已标价工程量清单没有盖第三方公章,缺少全国建筑监督平台和河南省建筑监督查询截图 已标价工程量清单未加盖被委托的造价咨询工程;未提供全国和河南省建筑监管公共服务查询证明公司单位公章 没有按招标文件要求在已标价的工程量清单加盖第三方公章,没有按招标公告要求提供全国和河南省建筑监管公共服务查询证明 已标价工程量清单没有第三方盖章,缺少全国和河南建筑市场监管公共服务平台查询截图。 工程量清单没有第三方盖章;缺少全国和河南监管平台查询截图。 *、工程清单没有第三方盖章;*、缺少全国和河南建筑平台信用查询 |
* | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 响应性评审 | 未提供建筑市场监管平台查询结果 缺少全国和河南建筑监督平台查询截图 未提供全国和河南省建筑监管公共服务查询证明 没有按招标公告要求提供全国和河南省建筑监管公共服务查询证明 缺少全国和河南建筑市场监管公共服务平台查询截图。 缺少全国和河南监管平台查询截图。 缺少全国和河南建筑平台信用查询 |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | 响应性评审 | 未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求 对诉讼和仲裁无响应 未响应招标文件关于近年发生诉讼和仲裁情况内容要求 未响应招标文件对诉讼和仲裁的要求 对诉讼和仲裁的要求未响应。 诉讼和仲裁的要求未响应。 诉讼和仲裁没响应 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 资格评审 | 提供的业绩不符合要求 业绩不符合要求。 提供的业绩证明不符合招标文件要求 提供的业绩不符合招标文件要求 所提供的业绩不符合要求。 业绩不符合要求。 业绩不符合要求 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | 资格评审 | 业绩不符合要求。 提供的业绩证明不符合招标文件要求 提供的业绩不符合招标文件要求 所提供的业绩不符合要求。 业绩不符合要求。 业绩不符合要求 |
* | 河南珉水建设工程有限公司 | 技术标评审 | 施工方案不符合项目实际 施工方案不符合项目实际。 施工方案与技术措施不符合本项目施工内容要求 施工方案及技术措施不符合本项目施工内容要求 施工方案不符合项目实际。 施工方案不符合项目实际。 施工方案不符合项目实际 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月*日至****年*月*日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:夏邑县水利局
地 址:夏邑县栗城南路
联 系 人:刘先生
联系电话:************
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:贾先生
联系方式:*************、************
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
恒信咨询管理有限公司
****年*月*日
•[] *附件.*** | 下载 |
项目名称 | 夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |