[射阳县]江苏银宝新农源科技有限公司452MW渔光互补光伏发电项目工程EPC总...
2025-03-03
江苏/盐城
中标结果
[射阳县]江苏银宝新农源科技有限公司452MW渔光互补光伏发电项目工程EPC总...
盐城/江苏-2025-03-03 00:00:00
江苏银宝新农源科技有限公司*****渔光互补光伏发电项目的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 江苏银宝新农源科技有限公司*****渔光互补光伏发电项目
标段编号 *********************** 标段名称 江苏银宝新农源科技有限公司*****渔光互补光伏发电项目工程***总承包项目
公告开始时间 ****年*月*日
公告信息

江苏银宝新农源科技有限公司*****渔光互补光伏发电项目工程***总承包项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝新农源科技有限公司的江苏银宝新农源科技有限公司*****渔光互补光伏发电项目工程***总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 **********.** 合格 ***
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 **********.** 合格 ***
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 **********.** 合格 ***
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 **********.** 合格 ***
* 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 **********.** 合格 ***
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 **********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 李庆光 一级建造师注册证书:鲁****************;
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 魏开博 一级建造师注册证书:鄂****************
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 袁万 一级注册结构工程师:**********
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 林志海 一级建造师注册证书:陕****************
* 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 朱坚强 注册电气工程师(发输变电):***********
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 王文斌 一级建造师注册证书:鲁****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 国家电投寿光侯镇***兆瓦渔光互补光伏发电项目***总承包 /
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 中广核湖北襄州龙王二期(肖刘)农光互补光伏发电项目设计施工总承包 /
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 中盛新能源盐城滨海******渔光互补光伏发电项目工程总承包(***) /
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 天龙矿业自备电厂绿电替代**万千瓦光伏项目***总承包光伏场区标段 /
* 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 嘉峪关粤水电能源有限公司***兆瓦光伏发电项目***总承包 /
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 山东华电青岛即墨金口一期*****渔光互补光伏项目***总承包 /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 西北水利水电工程有限责任公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 业绩不符合招标文件要求。
* 中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司;中铁一局集团电务工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
* 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司;江苏省送变电有限公司 牵头人承诺作为施工方之一,施工资质不符合招标文件要求。
* 中国电建集团核电工程有限公司 投标人一阶段投标文件未提供资质证书。
* 中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司;中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 ***一阶段未进入二阶段
* 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司;中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 业绩不符合招标文件要求。
* 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 ***一阶段未进入二阶段
* 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 ***一阶段未进入二阶段
* 中国能源建设集团山西电力建设有限公司;湖北建科国际工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
** 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司;中国水利水电第七工程局有限公司 ***一阶段未进入二阶段
** 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 ***一阶段未进入二阶段
** 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
** 中国电建集团重庆工程有限公司;中煤科工重庆工程技术有限公司 委托代理人未提供社保证明。
** 中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司;中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 ***一阶段未进入二阶段
** 中建三局第二建设工程有限责任公司;机械工业第六设计研究院有限公司 联合体成员方未按要求提供投标保证金信用承诺函。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、设计文件评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
* 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司;中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
* 中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司;中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
* 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** **.* **.**
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.** **.* **.**
* 中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司;中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 **.* **.* **.** **.* **.** **.* **.**
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.* **.* **.**
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
** 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司;中国水利水电第七工程局有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
** 中建三局第二建设工程有限责任公司;机械工业第六设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
** 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
** 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 **.** **.* **.** **.* **.** **.* **.**

*、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.** *.** *.* *.**
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.* *.*
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** *.* *.**
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** *.* *.**
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.* *.**
* 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.* *.**

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 安全生产专项诚信分 报价合理性评审 报价打分 设计文件评审 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
* 中铁第一勘察设计院集团有限公司;甘肃省安装建设集团有限公司 **********.** * * * * * **.*** **.** * *.** **.***
* 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 **********.** * * * * * **.*** **.** * *.** **.***
* 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 **********.** * * * * * **.*** **.* * *.** **.***
* 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司;西安建工威明建安集团有限公司 **********.** * * * * * **.*** **.** * *.* **.***
* 山东电力工程咨询院有限公司;中铁十二局集团电气化工程有限公司 **********.** * * * * * **.*** **.** * *.** **.***
* 上海电力设计院有限公司;四川华东电气集团有限公司 **********.** * * * * * **.*** **.** * *.** **.***

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 江苏银宝新农源科技有限公司

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号