常州新中轴产城融合项目7#楼酒店(14-21F)精装修分包工程中标候选人公示
2025-03-03
江苏/常州
中标结果
常州新中轴产城融合项目7#楼酒店(14-21F)精装修分包工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-03-03 00:00:00

常州新中轴产城融合项目*#楼酒店(******)精装修分包工程评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

常州圣方建设发展有限公司(发包人)、江苏天目建设集团有限公司(承包人)

招标方式

公开招标

标段名称及编号

常州新中轴产城融合项目*#楼酒店(******)精装修分包工程***********************

招标控制价

********.**元

招标工期

***日历天

质量标准

合格

开标时间

**********:**

二、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

*

苏州苏明装饰股份有限公司

吴岩

********.**

***

合格

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

钱红飞

********.**

***

合格

*

浙江亚厦装饰股份有限公司

朱锴剑

********.**

***

合格

*

上海世家装饰实业股份有限公司

黄晶晶

********.**

***

合格

*

常装建设集团有限公司

武鑫

********.**

***

合格

*

江苏晋陵建设发展有限公司

钱勇

********.**

***

合格

*

常州市华隆建筑装饰工程有限公司

李雪峰

********.**

***

合格

三、资格审查情况及废标原因

单位名称

无效标原因

上海康业建筑装饰工程有限公司

建造师注册证书使用有效期已过期

四、各投标人评审情况

序号

投标单位

是否入围

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

*

苏州苏明装饰股份有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.*

类似业绩得分:*

总分:**.**

新建阳澄湖健康颐养酒店项目(工程暂估价)*精装修工程(二标段)

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.*

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

*.常熟龙腾希尔顿酒店项目装饰装修工程

*.帆船酒店二期室内装修工程一标段

*.苏地**********号地块(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修及智能化工程

*.得力喜来登酒店室内精装修工程**标段

*.南通国际会展中心酒店项目精装修工程二标段

*

浙江亚厦装饰股份有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.*

类似业绩得分:*

总分:**.**

*.生物医药谷商务中心提升改造项目酒店客房装饰装修工程

*.南通大学附属医院新建病房楼(平疫结合)室内精装修

*.南京集成电路国际城研发园(一期)装饰装修工程

*.濮院镇有机更新项目核心景区工程*禅意酒店装饰工程(二标段)

*

上海世家装饰实业股份有限公司

投标报价得分:**.*

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

青海大通假日酒店装修项目

*

常装建设集团有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

揭阳万豪酒店客房区精装修工程

*

江苏晋陵建设发展有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

中吴大道南侧、白云南路西侧 (***********)地块装饰及文化工程

*

常州市华隆建筑装饰工程有限公司

投标报价得分:**.*

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

季子文化传承交流中心(北区)项目酒店装修工程二标段

*

上海市建筑装饰工程集团有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*.**

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:**.**

*.上海银行浦西总部大楼室内装饰工程

*.桃浦智创广场**号、**号楼精装修工程

*.上海华夏宾馆装修工程

*.国家会展中心工程一期综合配套区精装修工程(酒店部分)

*

深圳中壹建设(集团)有限公司

投标报价得分:**.**

信用分得分:*

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

总分:*.*

新建松江区中山街道国际生态商务区 ** 地块*号楼凯悦酒店装饰工程

**

南京金鸿装饰工程有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.*

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

一阶段总分:**.**

毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工

**

江苏华淳建设工程有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

一阶段总分:*.**

/

**

天威虎建设股份有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.**

类似业绩得分:*

一阶段总分:*.**

/

**

苏州金鼎建筑装饰工程有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.*

类似业绩得分:*

一阶段总分:*.**

/

**

苏州市华丽美登装饰装璜有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*.*

类似业绩得分:*

一阶段总分:*.**

/

**

江苏锦上装饰设计工程有限公司

一阶段施工组织设计得分:*.**

项目负责人答辩得分:*

类似业绩得分:*

一阶段总分:*.**

/

*.本评标结果公示期自******日起,至******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

*.招标人联系电话:*************;招标人地址:常州市新北区崇义路*号*栋;

招标代理联系电话:******************;招标代理地址:钟楼区清潭路****号;电子邮箱:*******@***.***;
*.备注:综合评估法,抽取的*值为**%,△为*%,扣分参数为*.*,信用分系数为**值为常装建设集团有限公司;********.**元,*值为江苏晋陵建设发展有限公司;********.**

*.投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路*号***号楼***室,投诉联系电话:*************。

企业微信客服
微信公众号