【市级】 重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标公告
2025-03-03
重庆
终止废标
【市级】 重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标公告
重庆-2025-03-03 00:00:00
重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标公告
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务

流标公告

重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务********日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间*********时**分止,共计*家单位递交投标文件。

评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。评标委员会对进入符合性评审的*家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格,剩余*家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①重庆一三六地质矿产有限责任公司投标文件中,因未提交资格审查证件原件、项目负责人业绩缺证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件*《否决投标情形一览表》资格审查项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”和“***投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②重庆市地质矿产勘查开发局***地质队投标文件中,因提交的资格审查证件原件袋未密封、项目负责人业绩缺中标通知书或相关证明文件、投标人业绩缺中标通知书或相关证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件*《否决投标情形一览表》资格审查项“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”和“***投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”、“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

③重庆地质矿产研究院投标文件中,因缺项目负责人身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件*《否决投标情形一览表》资格审查项“***投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

经评审,资格评审合格的投标人如下(排序不分先后):*、重庆市地质矿产勘查开发局***水文地质工程地质队(重庆市地质灾害防治工程勘查设计院),共*家,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标。

本次招标流标。

招标人:重庆索特盐化股份有限公司

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

********




流标公告.****
流标公告.***
企业微信客服
微信公众号