BYFFJSZ2025010001001001宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理中标候选人公示(第1次公示)
2025-12-31
江苏/扬州 中标结果
BYFFJSZ2025010001001001宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理中标候选人公示(第1次公示)
江苏/扬州-2025-12-31 00:00:00

***********************宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理中标候选人公示(第*次公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州聚之清建设产业发展有限公司宝应光电新材料产业园项目三期(哈森科技二标段)工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 扬州市建苑工程监理有限责任公司 江苏润扬项目管理有限公司 大洲设计咨询集团有限公司
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
项目负责人 路勇 成叶 刁小勇
中标候选人资质类别等级 工程监理房屋建筑建筑工程甲级 工程监理房屋建筑不分专业甲级 工程监理不分行业不分专业
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 宝应运河文化旅游演艺中心(文教综合体)建设项目,江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地建设工程监理; *****地块一期(*地块)商业项目; 中南高科扬州经开区项目*#地块一期建设工程监理(中南高科高端装备智造产业园项目);
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 苏州三联建设顾问有限公司 *.事实:监理员顾洪历证书过期 *.依据:不满足招标公告对监理员的要求 *.决定:废标

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 同舟国际工程管理有限公司 **.** ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 大洲设计咨询集团有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 **.** ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ** **.* **.* **.** **.** ** ** ** ** **
* 晟华建设咨询有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 江苏创益建设项目管理有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** ** ** ** ** **
* 江苏创盛项目管理有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.* ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏天生工程项目管理有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏宝基建设项目管理有限公司 **.** **.* **.** **.** **.* ** ** ** ** **
** 江苏汇邦工程咨询有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏润扬项目管理有限公司 **.** **.* **.* **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏苏维工程管理有限公司 ** ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 **.* ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 **.** ** **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 济南市建设监理有限公司 **.* **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **
** 际龙工程技术咨询有限公司 **.** **.* **.** **.** **.** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 同舟国际工程管理有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**
* 大洲设计咨询集团有限公司 ******.** **.** **.* **.** *.* *.** **.**
* 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**
* 扬州市建苑工程监理有限责任公司 ******.** **.** **.** **.* *.* *.** **.**
* 晟华建设咨询有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**
* 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 ******.** **.** **.** **.* *.* *.** **.**
* 江苏创益建设项目管理有限公司 ******.** **.** **.* **.** *.* *.** **.**
* 江苏创盛项目管理有限公司 ******.** **.** **.** **.** *.* *.** **.**
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 ******.** **.** **.** **.* *.* *.** **.**
** 江苏天生工程项目管理有限公司 ******.** **.* **.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏宝基建设项目管理有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏汇邦工程咨询有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏润扬项目管理有限公司 ******.** **.** **.** **.** *.* *.** **.**
** 江苏苏维工程管理有限公司 ******.** **.* **.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏誉达工程项目管理有限公司 ******.** **.** **.** **.** *.* *.** **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 ******.** **.** **.** **.* *.* *.** **.**
** 济南市建设监理有限公司 ******.** **.** **.** **.* *.* *.** **.**
** 际龙工程技术咨询有限公司 ******.** **.** **.** *.* *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:扬州市建苑工程监理有限责任公司
*、备注:
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州聚之清建设产业发展有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序