Z1306002509112001保定市移动源执法装备(二期)项目结果公告成交结果
2025-12-31
河北/保定 中标结果
Z1306002509112001保定市移动源执法装备(二期)项目结果公告成交结果
河北/保定-2025-12-31 00:00:00
*****************保定市移动源执法装备(二期)项目结果公告
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

一、项目编号:******************

二、项目名称:保定市移动源执法装备(二期)项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北十环环境科技有限公司
中标供应商地址:保定市朝阳北大街****号力宏大厦十层
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:邢台朗清环保科技有限公司
中标供应商地址:河北省邢台经济开发区江东八路以西加密路三十一以南爱特园*号楼***室
中标金额:*******
下浮率:
费率:
单价:*******.**
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:便携式油品硫含量快速检测仪
品牌:浪声
规格型号:**** ***+
数量:一批
单价:*******.**名称:***环保检测终端等
品牌:厦门通创等
规格型号:******* ****等
数量:一批
单价:*******.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩志鹏(主任)、李敏慧、徐敏、焦金疆、孟红莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:*****
本项目代理费收费标准:采用差额定率累进法计算:***万元以下部分按照*.*%计取,***万****万元之间部分按照*.*%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*包:定州恒鑫教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函,作无效投标。 中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的承诺函,未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,作无效投标。 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。 定州市博盛教学设备有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。 河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。 苏州佳谱科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。 江苏天瑞仪器股份有限公司技术暗标部分不通过原因:单位*暗标部分***页倒数第三行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。 *包:河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。 保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。 中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,未提供盖章有效的承诺函,作无效投标处理。 河南省赛斯电子科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。 北京今日易华科技有限责任公司符合性评审不通过:不满足实质性条款响应。 淄博青禾检测科技有限公司技术暗标部分不通过原因:单位**暗标部分**页第**行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息
名称:保定市生态环境局本级
地址:保定市东风中路****号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:辛秀雪
*************

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

微信客服
公众号
小程序