【厦门市-厦门市公共资源交易中心】环东海域滨海旅游浪漫线三期工程-环东浪漫线护岸及生态修复工程(琼头段)(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-12-31
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】环东海域滨海旅游浪漫线三期工程-环东浪漫线护岸及生态修复工程(琼头段)(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-31 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************环东海域滨海旅游浪漫线三期工程*环东浪漫线护岸及生态修复工程(琼头段)(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中交第二航务工程局有限公司,大连港湾工程有限公司

未附上大连港湾工程有限公司的安全生产许可证全本原件扫描件;

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

天津港航工程有限公司

报价最高淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容



定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第三季度

*

中建筑港集团有限公司,中建筑港集团有限公司,济南城建集团有限公司

********.**

***

合格

张跃

名称:港口与航道工程一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、福州市元洪国际食品物流产业园***区围海造地工程
*、秦淮河(溧水石臼湖~江宁彭福段)航道整治工程航道施工项目*******标段

评价等级:*

综合得分:**.*

*

中交天津航道局有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

单雪冰

名称:港口与航道工程一级建造师注册证书

编号:津****************

*、中新天津生态城临海新城水系连通一期护岸工程(东部地块)
*、中新天津生态城临海新城水系连通二期工程**#、*#河道及护岸工程
*、唐山港京唐港区东南防波堤工程施工二标段

评价等级:*

综合得分:**

*

中交第一航务工程局有限公司,中交一航局第一工程有限公司

********.**

***

合格

李建如

名称:港口与航道工程一级建造师注册证书

编号:津****************

*、曹妃甸新天液化天然气有限公司唐山液化天然气项目第一阶段配套码头工程

评价等级:*

综合得分:**

*

长江武汉航道工程局,中铁广州工程局集团有限公司

********.*

***

合格

张海龙

名称:港口与航道工程一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、长江中游蕲春水道航道整治工程
*、长江干线武汉至安庆段*米水深航道整治工程施工Ⅱ标段

评价等级:*

综合得分:**

*

中交第三航务工程局有限公司

********.**

***

合格

范剑祥

名称:港口与航道工程一级建造师证

编号:沪****************

*、福州松下港区牛头湾作业区**#、**#泊位工程
*、舟山港马迹山三期工程配套堆场项目陆域形成及软基处理部
*、福州港松下港区防波堤工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中交广州航道局有限公司,上海建工集团股份有限公司

********.**

***

合格

邓樑斌

名称:港口与航道工程一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、京杭运河枣庄段(马兰大桥以下)二级航道整治工程(标段号****)
*、京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程***总承包项目(标段*)

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中交第四航务工程局有限公司,中铁二十二局集团第三工程有限公司

********.**

***

合格

单鹏飞

名称:港口与航道工程一级注册建造师

编号:粤****************

*、揭阳港大南海东岸公共码头防波堤工程
*、漳州核电厂厂区东护岸、南护岸及回填区域清淤工程
*、揭阳港前詹作业区通用码头一期工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中交上海航道局有限公司

********.**

***

合格

吴全飞

名称:港口与航道工程一级注册建造师

编号:沪****************

*、横沙东滩圈围(八期)工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中交第二航务工程局有限公司,大连港湾工程有限公司

未附上大连港湾工程有限公司的安全生产许可证全本原件扫描件

*

中国铁建港航局集团有限公司,中铁十一局集团有限公司

暂列金额按照招标工程量清单中列出金额填写;项目特征与招标工程量清单相应内容不一致。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:韩瑞东;林英;马跃;游凤;兰永胜

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

长江武汉航道工程局,中铁广州工程局集团有限公司

***

*

中交天津航道局有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

**.*

*

中交上海航道局有限公司

**.*

*

中建筑港集团有限公司,中建筑港集团有限公司,济南城建集团有限公司

**.**

*

中交第三航务工程局有限公司

**.**

*

中交广州航道局有限公司,上海建工集团股份有限公司

**.**

*

中交第四航务工程局有限公司,中铁二十二局集团第三工程有限公司

**.**

*

中交第一航务工程局有限公司,中交一航局第一工程有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中交天津航道局有限公司,浙江省建工集团有限责任公司

三、公示时间: **** * * 日至 **** * * 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:************


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序