【厦门市-厦门市公共资源交易中心】东渡港区公交专用道工程(邮轮母港公交首末站至殿前一路段)二期工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-12-31
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】东渡港区公交专用道工程(邮轮母港公交首末站至殿前一路段)二期工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-12-31 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************东渡港区公交专用道工程(邮轮母港公交首末站至殿前一路段)二期工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

浙江交工集团股份有限公司

投标人提供的类似工程业绩不满足招标要求。

*

福建省交建集团工程有限公司

投标人提供的类似工程业绩不满足招标要求。

*

核工业华东建设工程集团有限公司

投标人提供的类似工程业绩未提供合同,不满足招标要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门市政工程有限公司

第*项报价排序靠前淘汰

*

中铁四局集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

杭州萧宏建设环境集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰



*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第三季度

*

上海城建市政工程(集团)有限公司

*********

***

合格

胡世亮

名称:一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、长乐区会堂南路(省道***至龙景路)道路工程

评价等级:*

综合得分:**.*

*

中铁十六局集团有限公司

*********.**

***

合格

于浩

名称:一级建造师注册证书

编号:京****************

*、横琴新区大横琴山隧道工程

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中铁十四局集团有限公司

*********

***

合格

张俊利

名称:一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、济南市济泺路穿黄隧道工程*、金鸡湖隧道工程(星海街*南施街)

评价等级:*

综合得分:**

*

中庆建设有限责任公司

*********.**

***

合格

李姚

名称:一级建造师注册证书

编号:吉****************

*、红土地立交改造工程*、长春市城市快速轨道交通轻轨*号线一期工程延伸线项目

评价等级:*

综合得分:**.*

*

济南城建集团有限公司

*********.**

***

合格

商广伍

名称:一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段

评价等级:*

综合得分:**.*

*

中国五冶集团有限公司

*********.**

***

合格

彭德坤

名称:一级建造师注册证书

编号:川****************

*、大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目*东风渠片区、李河堰片区、书房村片区、体育中心片区生 态修复工程、东安水库工程及大运会主会场周边基础设施建设项目(桥梁工程、隧道工程)

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁十二局集团有限公司

*********.**

***

合格

黄贵禄

名称:一级建造师注册证书

编号:晋****************

*、坪山大道工程(一标段)施工*、乐清市城西大道建设工程二期(三环路至城西隧道)*、海沧疏港通道工程*标段

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

李志杰

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、大成路快速化工程*、横江大道(纬三路*城南河路段)快速化改造工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中铁十八局集团有限公司

*********

***

合格

王建达

名称:一级建造师注册证书

编号:津****************

*、黑白面将军山隧道工程

评价等级:*

综合得分:**

**

宁波市政工程建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

黄剑

名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、龙泉市站前区块市政基础设施工程(一期)剑川大道及土石方工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中建海峡建设发展有限公司

*********.**

***

合格

郭冬木

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、福安(溪北洋)至赛岐快速通道*、木兰大道(三期)***项目(城厢段、仙游**+*******+***段)

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中铁五局集团有限公司

*********.**

***

合格

徐理

名称:一级建造师注册证书

编号:贵****************

*、润扬路快速化改造工程(同泰路北—翠岗路南)施工*、义乌市机场路立交化改造工程三阶段(三标段**+*******+***.***)

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

*********

***

合格

张春雷

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、东部体育会展新城核心区地下连通工程*东界西路(滨海东大道*滨海公园大道段)*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标

评价等级:*

综合得分:***

**

腾达建设集团股份有限公司

*********

***

合格

吴锡泰

名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、钱江路隧道延伸工程(含引水河)*、杭州地铁*号线一期工程土建施工*****标段:高教路站~联胜路站区间、联胜路站~访溪路站区间、访溪路站~百家园路站区间*、文一路(紫金港立交—荆长大道)提升改造一期(紫金港立交—五常港河)工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

*********.**

***

合格

闫显景

名称:一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、快速路三纵线红岩村嘉陵江大桥至五台山立交建设工程(一标段)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

***

合格

廖延梁

名称:一级建造师注册证书

编号:湘****************

*、海湾大道(海江大道***#码头)***项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中交第二航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

江峰

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、重庆市曾家岩嘉陵江大桥桥梁工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十一局集团有限公司

*********.**

***

合格

黄康

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、武汉市轨道交通*号线南延线光谷广场综合体土建工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中铁十七局集团有限公司

*********.**

***

合格

张波

名称:一级建造师注册证书

编号:晋****************

*、福州市城区新店外环东段(原北向第二通道园中互通*新店外环)

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

*********.**

***

合格

揭海荣

名称:一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、泉州台商投资区泉东大道(杏秀路—南北大道)、滨湖东路(滨湖南路—杏秀路)、海城大道(海山大道—张纬四路)工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中建三局集团有限公司

*********.**

***

合格

陶万涛

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、西安奥体中心项目柳林路隧道工程

评价等级:*

综合得分:**.***




*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建省交建集团工程有限公司

投标人提供的类似工程业绩不满足招标要求。

*

核工业华东建设工程集团有限公司

投标人提供的类似工程业绩未提供合同,不满足招标要求。

*

浙江交工集团股份有限公司

投标人提供的类似工程业绩不满足招标要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:崔应乐杨春香柯鸿宣王奕锋陈金龙

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

上海城建市政工程(集团)有限公司

***

*

中铁十四局集团有限公司

***

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁十二局集团有限公司

***

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

***

*

中铁十八局集团有限公司

***

*

中建海峡建设发展有限公司

***

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

***

*

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

***

*

中国建筑第五工程局有限公司

***

**

中建三局集团有限公司

***

**

中铁十六局集团有限公司

**.**

**

济南城建集团有限公司

**.**

**

中国五冶集团有限公司

**.**

**

中铁五局集团有限公司

**.**

**

中交第二航务工程局有限公司

**.**

**

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

中铁十七局集团有限公司

**.**

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

**.**

**

中庆建设有限责任公司

**.**

**

腾达建设集团股份有限公司

**.**

**

宁波市政工程建设集团股份有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中铁十四局集团有限公司

三、公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序