【浦城县-南平市公共资源交易中心】浦城县Y038虎海线虎头山至海溪公路改建工程的中标结果公告
2025-12-31
福建/南平 中标结果
【浦城县-南平市公共资源交易中心】浦城县Y038虎海线虎头山至海溪公路改建工程的中标结果公告
福建/南平-2025-12-31 00:00:00

浦城县****虎海线虎头山至海溪公路改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

浦城县****虎海线虎头山至海溪公路改建工程招标,于***********分在浦城县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省南平市浦城县忠信镇渔沧村村民委员会

地址:浦城县忠信镇渔沧村

联系人: 吴成豪

电话: ***********

招标代理机构:祥润(福建)项目管理有限公司

地址:浦城县梦笔大道***号阳光建材城*号楼***

联系人: 刘水琳

电话:************

二、评标办法:合理低价法+信用分

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

⑴第一中标候选人:福建省固佳路桥工程有限公司

综合得分:**.**

⑵投标报价:*******.**

⑶质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

⑷安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

⑸工期:总工期***日历天。

五、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(若有):无。

六、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

⑴项目经理:陈永东

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:闽****************

技术职称:工程师

证书编号:闽特***********

⑵项目总工:王纯玲

证书名称:工程师

证书编号:闽特***********

七、评标委员会成员名单:祝德强(组长)、孙荣娟、齐雄、周华、李娟慧

八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

*四川锦宸泰建设工程有限公司投标人存在与第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的第(*)条情形。“无行贿犯罪记录承诺书”中的招标人名称有误。

*宁夏圣道建设发展有限公司投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。未提供项目总工的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的项目总工参加社保的有效证明材料扫描件。

*福建路康建设工程有限公司投标函未按招标文件填写,招标人名称填写错误。

*河北盛创公路工程有限公司投标函未按招标文件填写,投标函中第*点未按招标公告项目规模内容填写。

*福建交筑建设有限公司投标函的单位章盖章不齐全,不符合招标文件规定。

*福建鸿蕴建设有限公司投标人的项目经理资格不符合招标文件规定,安全生产考核合格证书过期。

九、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期******日至*******日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:浦城县交通运输局

地址:浦城县五一三路

联系电话:************

十、中标人名称及其中标金额:

中标人:福建省固佳路桥工程有限公司

综合得分:**.**

中标金额:*******.**元

十一、中标结果公示时间:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*******号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为******日至*******日。

招标人:福建省南平市浦城县忠信镇渔沧村村民委员会

招标代理人:祥润(福建)项目管理有限公司

*二五年十二月三十一日

微信客服
公众号
小程序