白佛城中村改造项目(首开区)电力工程项目 中标候选人公示
2025-12-31
河北/石家庄 中标结果
白佛城中村改造项目(首开区)电力工程项目 中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-31 00:00:00

白佛城中村改造项目(首开区)电力工程项目 中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****

白佛城中村改造项目(首开区)电力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 白佛城中村改造项目(首开区)电力工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 白佛城中村改造项目(首开区)电力工程项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 白佛城中村改造项目(首开区)电力工程标段
所属专业: 其他电力工程施工 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: ********** 开标地点: 开标**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北海华建设有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 河北建工集团国际工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北海华建设有限公司 李北川 项目经理 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀****************
* 河北建工集团国际工程有限公司 董胜利 高级工程师 一级注册建造师证书 冀****************
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 钱清缓 一级建造师 一级建造师 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北海华建设有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第一
* 河北建工集团国际工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第二
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第三


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北海华建设有限公司 东京北城中村改造供电外网项目施工总承包 石家庄地盛建设发展有限责任公司 ********** ********.**元
* 河北海华建设有限公司 固安保利云上项目(一标段)永电工程 廊坊保清房地产开发有限公司 ********** ********.**元
* 河北建工集团国际工程有限公司 国家电投井陉*****光伏发电项目***总承包 电投井陉新能源发电有限公司 ********** *********.**元
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 石家庄阅云台永电工程 石家庄保盈房地产开发有限公司 ********** ********.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北海华建设有限公司 李北川 衡水至昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段赵县区域公共设施电力线路迁改工程一标段 衡昔高速公路赵县段项目指挥部 ********** ********.**元
* 河北海华建设有限公司 李北川 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)用电新增环网电力排管工程 石家庄高新区电子科技园发展集团有限公司 ********** *******.**元


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北海华建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北建工集团国际工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北冀佳电力工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 银桥建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北同地信电力工程有限公司 / / / / /
* 河北凯强建筑安装工程有限公司 / / / / /
* 河北嘉咏电力工程有限公司 / / / / /
* 河北卓恒电力工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 湖南恒鑫输变电工程有限公司 / / / / /
** 河北鹄丘建筑工程有限公司 / / / / /
** 河北世源电力工程有限公司 / / / / /
** 河北维创建设有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北海华建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北建工集团国际工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北冀佳电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 银桥建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北同地信电力工程有限公司 / / / / /
* 河北凯强建筑安装工程有限公司 / / / / /
* 河北嘉咏电力工程有限公司 / / / / /
* 河北卓恒电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南恒鑫输变电工程有限公司 / / / / /
** 河北鹄丘建筑工程有限公司 / / / / /
** 河北世源电力工程有限公司 / / / / /
** 河北维创建设有限公司 / / / / /


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北海华建设有限公司 **.** **.**
* 河北建工集团国际工程有限公司 **.** **.**
* 河北勤悦电气设备工程有限公司 **.** **.**
* 河北冀佳电力工程有限公司 **.** **.**
* 银桥建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北同地信电力工程有限公司 / /
* 河北凯强建筑安装工程有限公司 / /
* 河北嘉咏电力工程有限公司 / /
* 河北卓恒电力工程有限公司 **.** **.**
** 湖南恒鑫输变电工程有限公司 / /
** 河北鹄丘建筑工程有限公司 / /
** 河北世源电力工程有限公司 / /
** 河北维创建设有限公司 / /


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 湖南恒鑫输变电工程有限公司 **页第*行**.**/**后面的;是英文标点
* 河北维创建设有限公司 未计取相应的设备费及其税金,导致相应清单项的综合单价畸高,并且导致安全生产、文明施工费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计取。依据招标文件第**页**.*条第(**)款,该投标单位价格构成不合理,予以
* 河北同地信电力工程有限公司 **页,*右边的右括号是英文标点
* 河北嘉咏电力工程有限公司 **页倒数第*行没有左对齐
* 河北世源电力工程有限公司 依据投标人须知前附表**.*否决投标情形(**)未附《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》。
* 河北凯强建筑安装工程有限公司 **页,第*行的**没有首行缩进*字符
* 河北鹄丘建筑工程有限公司 投标函的安全生产、文明施工费*****.**元与报价清单工程项目总价表中的安全生产、文明施工费******.**元不一致,依据招标文件第**页**.**条第二款规定,应以投标函为准;投标函里填写的安全


*. 提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*************;招标代理机构,联系人: 韩庆云 联系电话:***********

联系方式:

招标人: 石家庄长誉建设发展有限公司 招标代理机构: 至诚工程咨询有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室 地址: 石家庄市长安区高营大街**号御景半岛花园**号地**号楼***
联系人: 赵鹏飞 联系人: 韩庆云
电话: ************* 电话: ***********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

微信客服
公众号
小程序