白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块 (住宅地块)电力工程项目一标段中标候选人公示
2025-12-31
河北/石家庄 中标结果
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块 (住宅地块)电力工程项目一标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-31 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-31 00:00:00
白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块 (住宅地块)电力工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块 (住宅地块)电力工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块 (住宅地块)电力工程项目一标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)电力工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北维创建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格。 | 计划工期***日历天。投标承诺工期不超过该计划工期。计划开始施工日期:具体以建设单位通知为准。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | 孙丽娟 | 一级建造师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北维创建设有限公司 | 张昭 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 张海庚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书(机电工程) | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第一 |
| * | 河北维创建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第二 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求,综合排名第三 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | 宋营大西帐集中安置区*区正式电工程 | 石家庄颂泰建设有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北吉谷电力有限公司 | 西刘村改造龙华苑东区一期项目新建小区配电工程 | 石家庄市藁城区建业房地产开发有限责任公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北维创建设有限公司 | 河北医科大学第三医院病房医技综合楼扩建项目配电室(*#分配电室) 工程 | 河北医科大学第三医院、邯郸市邯一建筑工程有限公司 | ********** | ********.** 元 |
| * | 河北维创建设有限公司 | 鹿泉开发区***工业线西山分支(海康威视段)迁建工程 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | 孙丽娟 | 宋营大西帐集中安置*区正式用电工程 | 石家庄颂泰建设有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北维创建设有限公司 | 张昭 | 河北医科大学第三医院病房医技综合楼扩建项目配电室(*#分配电室) 工程 | 河北医科大学第三医院、邯郸市邯一建筑工程有限公司 | ********** | ********.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 征途建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西辰通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 世扬建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 宏科建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西鹏龙伟业送变电工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北世源电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 银桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南华隆建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 征途建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西辰通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 世扬建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 宏科建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西鹏龙伟业送变电工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北世源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 银桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华隆建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北吉谷电力有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 征途建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西辰通建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北嘉咏电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 世扬建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 宏科建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西鹏龙伟业送变电工程有限公司 | / | / |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勤悦电气设备工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北世源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 银桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南华隆建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河南华隆建设工程有限公司 | 河南华隆建设工程有限公司在投标文件中未提交电子合同承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表第**.*第**款及招标文件第*.*.第*款的规定。 |
| * | 山西鹏龙伟业送变电工程有限公司 | 暗标文件编码****单位,暗标文件第**页有彩色图表,不符合投标人须知前附表第**.**技术暗标编制要求。 |
| * | 世扬建设集团有限公司 | 世扬建设集团有限公司在已标价工程量清单中一级注册造价工程师未签字,不满足招标文件中投标人须知*.*.**。 |
| * | 山西辰通建设工程有限公司 | 暗标文件编码****单位,暗标文件第***页和***页有空行,不符合投标人须知前附表第**.**技术暗标编制要求。 |
| * | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 四川省同瑞达建设工程有限公司在已标价工程量清单中造价工程师签章为二级注册造价工程师签字盖章,不满足招标文件中投标人须知*.*.**。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对中标侯选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:*************;招标代理机构,联系人: 韩庆云 联系电话:***********
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长誉建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 至诚工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室 | 地址: | 石家庄市长安区高营大街**号御景半岛花园**号地**号楼*** |
| 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 韩庆云 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



