广西/桂林-2025-12-31 00:00:00
中标候选人公示
|
项目名称 |
广西壮族自治区桂林市防火应急道路建设项目(临桂区) |
项目招标编号 |
***************** |
|
招标人 |
桂林市林业和园林局 |
||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
广西卓群项目管理有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
本标段为临桂区范围内建设防火应急道路,规模**.******千米并包括其附属的路基工程、路面工程、涵洞工程和边坡防护工程等,详细见施工图及工程量清单。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心*号开标室 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年 *月*日 |
|
拟中标人 |
广西盛坤建设工程有限公司 |
||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西盛坤建设工程有限公司 |
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
要求工期 |
自合同签订之日起*** 日历天 |
||
|
质量要求 |
合格 |
||
|
项目经理 |
罗刚,注册编号:桂************ ; 身份证号:****************** )。 |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、全州(才湾)至资源(梅溪)公路遗留工程***+***.*****+***段; *、荔浦市****年“三项工程”*凤凰至朝桂及合安村委至合安小学等**条公路生命防护工程。 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建龙建筑有限公司 |
|
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
要求工期 |
自合同签订之日起*** 日历天 |
||
|
质量要求 |
合格 |
||
|
项目经理 |
樊冬艳,证书编号:桂************, 身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、****年东兰县第二批乡村道路三项工程长乐镇片区项目“***标段”; *、广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(南宁树木园)第**标段 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西宏金建设工程有限公司 |
|
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
要求工期 |
自合同签订之日起*** 日历天 |
||
|
质量要求 |
合格 |
||
|
项目经理 |
潘兴华,注册编号:桂************ ; 身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、龙胜各族自治县瓢里镇大香山油茶基地建设项目; *、龙胜各族自治县龙胜镇都坪大桥新建工程。 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*、广西远景建设工程有限公司:未提供“投标总价”封面,依据**.*条款,作否决投标处理; *、广西远洋交通工程有限公司:预算编制人未加盖执业章,依据第二章投标人须知第*.*.*条款,作否决投标处理; *、广西康滕建设工程有限公司:未提供“投标总价”封面,依据**.*条款,作否决投标处理; *、广西盛路建设工程有限公司:未提供投标函,依据**.*条款,作否决投标处理。 *、广西景荣建设工程有限公司:作废清单项目达到三项,依据**.**条款,作否决投标处理; *、广西智凌交通建设有限公司:未提供“投标总价”封面,依据**.*条款,作否决投标处理; *、广西大欣建设工程有限公司:未提供“投标总价”封面,依据**.*条款,作否决投标处理。 |
||
|
公示媒介 |
本次中标候选人公告同时在中国采购与招标网(*****://***.************.**/)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)发布。 |
||
|
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
异议受理部门 |
广西卓群项目管理有限公司 |
投诉受理电话 |
*********** |
|
投诉受理部门 |
桂林市林业和园林局 |
投诉受理电话 |
************ |



