新建仙霞山路至松花江路深蓝生物蒸汽管道工程施工交易结果公示
2025-12-31
江苏/盐城 中标结果
新建仙霞山路至松花江路深蓝生物蒸汽管道工程施工交易结果公示
江苏/盐城-2025-12-31 00:00:00

新建仙霞山路至松花江路深蓝生物蒸汽管道工程施工

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:*******************************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新海连热力有限公司新建仙霞山路至松花江路深蓝生物蒸汽管道工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

河北顺方水利工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

樊宇

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

山西达阳城建工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

乔敏

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

河南铸辉建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

史建锋

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

*、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

中投腾宇建设有限公司

未提供特种设备许可证(***)

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北顺方水利工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

山西达阳城建工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

河南铸辉建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

天蓝建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

河南金硕源建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

山东省显通安装有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

河北金汐建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

河北名腾建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*

盐城富丰建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

河南渠工建设有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

山东三龙建筑安装工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

山东中星安装工程有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

盐城市福源特种设备安装有限公司

**

**

**

**

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

综合标评审

投标报价

施工组织设计

得分

*

河北顺方水利工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

山西达阳城建工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

河南铸辉建设工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

天蓝建设有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

河南金硕源建设工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

山东省显通安装有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

河北金汐建设工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

河北名腾建筑工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*

盐城富丰建设有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

**

河南渠工建设有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

**

山东三龙建筑安装工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

**

山东中星安装工程有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

**

盐城市福源特种设备安装有限公司

*******.**

**

**

**.**

**

*、拟确定中标人:河北顺方水利工程有限公司

*、备注:入围方法方法二;**值:**%,**值:**%;基准价计算方法方法一;*值:**%

本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港新海连热力有限公司

日期:**********

微信客服
公众号
小程序