[省属]江苏省徐州医药高等职业学校新校区建设项目学生宿舍B、主校门施...
2025-12-31
江苏/南通 中标结果
[省属]江苏省徐州医药高等职业学校新校区建设项目学生宿舍B、主校门施...
江苏/南通-2025-12-31 00:00:00
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司江苏省徐州医药高等职业学校新校区建设项目江苏省徐州医药高等职业学校新校区建设项目学生宿舍*、主校门施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通建工集团股份有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 浙江省三建建设集团有限公司
投标报价(万元) *****.****** ****.****** *****.******
暂估价(万元) 工程
材料
项目负责人 黄志成 徐峰 陈阿三
负责人证号 苏**************** 苏**************** 浙****************
项目负责人业绩 (*)南京天安数码城*地块**、**及地下车库,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)龙西拆迁安置保障房项目*地块社区中心总承包工程,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。 (*)沛县润丽小区(南地块)(*#**#楼、*#***#楼、地下车库及室外配套工程),中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)徐州华山路西******号地块开发项目二标段,中标*****.**万元,中标时间:****/*/*。 (*)西城花园三期安置小区北区工程施工,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)湖东分区******地块西山宸院东区项目,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。
企业业绩

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 浙江中成建工集团有限公司 投标保函不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定
* 江苏广宇建设集团有限公司 投标承诺函未盖章
* 江苏省东海建设集团有限公司 未提供投标承诺函(二)
* 江苏大隆鑫建设集团有限公司 投标保函不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定
* 中建八局第三建设有限公司 投标保函不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定
* 浙江环宇建设集团有限公司 投标保函不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定
* 中国建筑第七工程局有限公司 投标保函原件不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 湖南省第三工程有限公司 *.** **.** **.** **.** **.** * *
* 南京宏亚建设集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *
* 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** * *
* 海通建设集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *
* 上海宝冶集团有限公司 *.** **.** **.** **.** **.** * *
* 元宏集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *
* 浙江省三建建设集团有限公司 *.** **.** **.** **.** **.** * *
* 中深建业建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** * *
* 南通建工集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * *

*、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
* 海通建设集团有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 湖南省第三工程有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 南京宏亚建设集团有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 上海宝冶集团有限公司 ********.** *.** **.** * ****.**** **.** **.**
* 元宏集团有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 浙江省三建建设集团有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 中深建业建设集团有限公司 *********.** *.** **.** * *****.**** **.** **.**
* 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.** *.** **.** * ****.**** **.** **.**

*、拟确定中标人:南通建工集团股份有限公司;
*、备注: 评标基准价的计算方法:方法二;**值=**% ;**值=**%。
其他投标人的投标报价(元),施工组织设计分(评委*,评委*,评委*,评委*,评委*),业绩分,分别如下:
广西桂林地建建设有限公司 ********.** ,**.*(*.*,**,**,**.*,*.*),*
福建省五建建设集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
水玲龙(福建)建设工程有限公司 *********.**,*.** (**.*,*.*,*.*,*.*,*.*),*
东晟兴诚集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
华新建工集团有限公司 ********.** ,**.**(** ,**.*,*.*,**.*,**.*),*
湖南高岭建设集团股份有限公司 ********.**,**.** (*.* ,**,*.*,**.*,**),*
通州建总集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,**,**.*,**),*
中建四局建设发展有限公司 ********.** ,**.* (*.* ,**.*,**,**,**),*
江苏力山建设工程有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
中铁三局集团建筑安装工程有限公司 *********.**,*.** (*.* ,*.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏建宇建设集团有限公司 ********.** ,*.** (*.* ,**.*,*.*,**.*,*.*),*
浙江省一建建设集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,**.*,**,*.*),*
河北建设集团股份有限公司 ********.**,**.**(*,**,*.*,**.*,*.*),*
襄阳路桥建设集团有限公司 *********.**,*.**(*.* ,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏成章建设集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,**.*,**,*.*),*
湖南省第四工程有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,**.*),*
南通十建集团有限公司 ********.** ,*.**(*.* ,*.*,*.* ,*.* ,*.*),*
南通四建集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏省华建建设股份有限公司 ********.**,**.**(*.* ,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏润祥建设集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,** ,*.* ,** ,*.*),*
中天建设集团有限公司 ********.** ,**.* (*.* ,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏金贸建设集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,*.*),*
南通五建控股集团有限公司 *********.** ,*.**(*.*,*.*,*.*,**.*,*.*),*
上海建工二建集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**,**),*
青岛亿联建设集团股份有限公司 *********.**,**.**(*.*,**,*.*,**,**),*
上海建工五建集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**,*.*),*
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,**,**.*,*.*),*
中建三局集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**,** ,**.*,**),*
常州市科豪建设集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,**.*),*
中国建筑第二工程局有限公司 ********.** ,**.**(**.**,**.**,*.**,**.**,*.**),*
中建科工集团有限公司 *********.**,**.**(**.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
中国建筑一局(集团)有限公司 ********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏新源建筑工程有限公司 ********.** ,*.**(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 ********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,**),*
中铁二局集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,**,**.*,*.*),*
南京国忠建筑工程有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,*.*),*
江苏勤业建设工程有限公司 ********.**,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,**.*),*
江苏明华建设有限公司 ********.** ,**.**(**.*,**,*.*,**.*,**.*),*
江苏集慧建设集团有限公司 ********.** ,*.*(*.*,**.*,*.*,**.*,*.*),*
启东建筑集团有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,**.*),*
苏州第一建筑集团有限公司 ********.** ,*.*(*,*.*,*.*,**.*,**.*),*
苏州中设建设集团有限公司 ********.** ,*.**(*.*,*.*,*.*,**.*,*),*
南京弘正建设发展有限公司 ********.** ,**.**(*.*,** ,*.* ,**.*,*.*),*
中铁四局集团有限公司 *********.** ,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,**.*),*
江苏丰浩建设工程有限公司 ********.**,**.**(*.* ,**.*,**,**.*,**),*
江苏金建建设集团有限公司 ********.** ,*.**(*.*,**,*.*,**.*,*.*),*
江苏兴邦建工集团有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**,*.*),*
岳阳建设工程集团有限公司 *********.**,*.**(**.*,*.*,*.*,**.*,*.*),*
江苏仪征苏中建设有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,**.*,**.*,**.*),*
徐州长城基础工程有限公司 *********.** ,*.*(*.*,*.*,*.*,*.*,*.*),*
江苏之上建设有限公司 *********.**,**.**(*.*,**.*,*.*,**.*,**.*),*
中铁十九局集团有限公司 ********.** ,*.**(*.*,**.*,*,**.*,*.*),*
南京明辉建设有限公司 ********.** ,**.**(*.*,**.*,*.*,**,*.*),*
湖南省第六工程有限公司 *********.**,**.*(*.* ,**.*,**,**.*,*.*),*
中国建筑第七工程局有限公司 *********.**, /
浙江环宇建设集团有限公司 ********.** , /
中建八局第三建设有限公司 ********.**, /
江苏大隆鑫建设集团有限公司 ********.** , /
江苏省东海建设集团有限公司 ********.**, /
江苏广宇建设集团有限公司 *********.** , /
浙江中成建工集团有限公司 *********.** , /
本评标结果公示期自****/**/** **:**:**起,至****/*/* **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
日期:****/**/**
,
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通建工集团股份有限公司 中亿丰建设集团股份有限公司 浙江省三建建设集团有限公司
投标报价(万元) *****.****** ****.****** *****.******
暂估价(万元) 工程
材料
项目负责人 黄志成 徐峰 陈阿三
负责人证号 苏**************** 苏**************** 浙****************
项目负责人业绩 (*)南京天安数码城*地块**、**及地下车库,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)龙西拆迁安置保障房项目*地块社区中心总承包工程,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。 (*)沛县润丽小区(南地块)(*#**#楼、*#***#楼、地下车库及室外配套工程),中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)徐州华山路西******号地块开发项目二标段,中标*****.**万元,中标时间:****/*/*。 (*)西城花园三期安置小区北区工程施工,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。(*)湖东分区******地块西山宸院东区项目,中标*****.**万元,中标时间:****/*/**。
企业业绩
微信客服
公众号
小程序