G1310222500252001固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-31
河北/廊坊 中标结果
G1310222500252001固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)中标候选人公示中标候选人公示
河北/廊坊-2025-12-31 00:00:00
*****************固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

招标项目名称:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

招标项目编号:********************

公示名称:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

公示编号:**************************

公示内容:


标段:固安县职业技术教育中心综合能力提升项目(建筑工程)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:固安县

开标时间:**********

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

* 河北佳邦建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元 合格 ***日历天
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 *******.**元 *******.**元 合格 ***日历天
* 天津建总建设集团有限公司 *******.**元 *******.**元 合格标准,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 ***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 河北佳邦建设工程有限公司 何远安 高级工程师 二级建造师 冀************
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 赵军 / 一级建造师 冀****************
* 天津建总建设集团有限公司 冯龙升 工程师 二级建造师 津************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 河北佳邦建设工程有限公司 满足招标文件要求
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 满足招标文件要求
* 天津建总建设集团有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

* 河北佳邦建设工程有限公司 大城县第二中学高中部扩建工程***总承包 大城县第二中学 ********** ********.**
* 天津建总建设集团有限公司 威县职业技术教育中心(产教融合职教园 区)三号综合楼施工 威县教育局 ********** ********.**
* 天津建总建设集团有限公司 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 天津市壹川房地产开发有限公司 ********** ********
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 中国人民警察大学礼堂装修改造项目 中国人民警察大学 ********** ********.**
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 玉田县国家档案馆建设工程 玉田县档案馆 ********** ********.**
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 海兴县第三中学扩建一期附属工程 海兴县第三中学 ********** *******.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

* 河北佳邦建设工程有限公司 何远安 大城县第二中学高中部扩建工程***总承包 大城县第二中学 ********** ********.**
* 天津建总建设集团有限公司 冯龙升 威县职业技术教育中心(产教融合职教园 区)三号综合楼施工 威县教育局 ********** ********.**
* 河北方泽建筑工程集团有限公司 赵军 中捷产业园区集贤路小学二期工程 沧州渤海新区中捷产业园区科教文体管理服务中心 ********** ********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北佳邦建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

华盈安富(北京)建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北隆生祥建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北固欣建设发展有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天津建总建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北腾邦建筑安装工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

瀚晟建设工程有限公司

/

/

/

/

/

*

升升集团有限公司

/

/

/

/

/

**

河北金汕建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北佳邦建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

华盈安富(北京)建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北隆生祥建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北固欣建设发展有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天津建总建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北腾邦建筑安装工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

瀚晟建设工程有限公司

/

/

/

/

/

*

升升集团有限公司

/

/

/

/

/

**

河北金汕建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北佳邦建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北方泽建筑工程集团有限公司

**.*

**.**

*

华盈安富(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北隆生祥建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北固欣建设发展有限公司

**.**

**.*

*

天津建总建设集团有限公司

**.**

**.**

*

河北腾邦建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

*

瀚晟建设工程有限公司

*

*

*

升升集团有限公司

*

*

**

河北金汕建筑工程有限公司

*

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

瀚晟建设工程有限公司

废标原因:不符合初步评审要求,未附资质预警或资质异常查询情况。

*

升升集团有限公司

废标原因:不符合初步评审要求,未附办理省外建设工程企业进冀信息报送手续的资料。

*

河北金汕建筑工程有限公司

废标原因:不符合暗标编制要求

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:李工、电话:************

联系方式

招标人:固安县教育和体育局

招标代理机构:廊坊聚洲项目管理有限公司

地址:固安县

地址:河北省廊坊市固安县东湾乡大辛庄村***号

联系人:李伟利

联系人:李工

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:

*

相关附件:
交易确认书.***
微信客服
公众号
小程序