物业管理服务
2025-12-31
山东/济南 中标结果
物业管理服务
山东/济南-2025-12-31 00:00:00
济南市妇幼保健院物业管理服务中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:物业管理服务
三、分包名称:*包 病房楼及外围环境物业管理服务
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东润泰城市服务有限公司*******山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期****地块)**号楼***
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
病房楼及外围环境物业管理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张慧, 姜阵剑, 张学文, 王云华, 张燕, 高伟, 姬广翔
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东润泰城市服务有限公司通过
*国药诺达物业服务有限公司通过
*银丰智慧物业服务集团有限公司通过
*山东明英物业服务有限公司通过
*山东星火城市服务有限公司通过
*山东贞元物业服务有限公司通过
*中海物业管理有限公司通过
*山东潇航物业管理有限公司通过
*济南舜耕山庄物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):依据招标文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函;(专家二):文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函;(专家三): 依据招标文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函;(专家四):依据招标文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函。;(专家五):依据招标文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函;(专家六):无需缴纳社保人员未提供证明材料或承诺函。;(专家七):依据招标文件 第**页第*条,无需缴纳社保人员未提供相关证明材料或承诺函;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东润泰城市服务有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*国药诺达物业服务有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*银丰智慧物业服务集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东明英物业服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*山东星火城市服务有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东贞元物业服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*中海物业管理有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东潇航物业管理有限公司**********.***.******
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
银丰智慧物业服务集团有限公司
*青岛山大齐鲁医院济众楼等物业服务项目青岛山大齐鲁医院**********
*山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)物业服务山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)**********
*银丰(济南)医院医院物业服务项目银丰(济南)医院有限公司**********
*济南市第三人民医院*号楼应急医学综合楼物业服务采购项目济南市第三人民医院**********
*泰安市立医院物业服务采购项目泰安市立医院**********
*海南博鳌银丰康养国际医院物业服务项目海南博鳌银丰康养国际医院有限公司**********
国药诺达物业服务有限公司
*三峡大学附属仁和医院后勤物业服务合同项目三峡大学附属仁和医院**********
*南院区物业管理服务济南市人民医院**********
*安徽医科大学第一附属医院南区物业管理及开荒保洁服务项目安徽医科大学第一附属医院**********
*重庆市妇幼保健院物业服务采购重庆市妇幼保健院**********
*中国科大附一院(安徽省立医院)南区物业综合服务单位选择项目中国科大附一院(安徽省立医院)**********
山东润泰城市服务有限公司
*潍城区军埠口镇卫生院物业管理服务潍城区军埠口镇卫生院**********
*武城县人民医院物业管理停车场、医院保洁采购项目武城县人民医院**********
*董家卫生院物业管理服务济南市历城区董家镇卫生院**********
*槐荫区妇幼保健计划生育服务中心办公物业服务管理济南市槐荫区妇幼保健计划生育服务中心**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*国药诺达物业服务有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*银丰智慧物业服务集团有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*山东明英物业服务有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*山东星火城市服务有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*山东贞元物业服务有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*中海物业管理有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
*山东潇航物业管理有限公司因物业服务方案、服务保障方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:鹿老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市妇幼保健院
地 址:市中区建国小经三路二号
联系方式:***********
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序