繁昌经开区政府性投资建设项目审价中标公示
2025-12-31
安徽/芜湖 中标结果
繁昌经开区政府性投资建设项目审价中标公示
安徽/芜湖-2025-12-31 00:00:00
繁昌经开区政府性投资建设项目审价中标公示 **********
繁昌经开区政府性投资建设项目审价中标公示
发布时间: **********

一、项目编号:****************

二、项目名称:繁昌经开区政府性投资建设项目审价

三、入围信息

*.供应商名称:安徽立地工程咨询有限公司

供应商地址:安徽省滁州市南谯区中都大道****号(世贸大厦)商务办公楼*座****室

入围金额:*.**%

*.供应商名称:安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司

供应商地址:合肥市高新区习友路****号百商现代名苑**栋*楼

入围金额:*.**%

*.供应商名称:安徽华顺工程建设咨询有限公司

供应商地址:安徽省巢湖市健康东路城管大厦三楼

入围金额:*.*%

*.供应商名称:芜湖宥恒工程管理咨询有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道银湖北路**号科创中心****室

入围金额:*.**%

*.供应商名称:安徽江风工程管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为县无城金塔路

入围金额:*%

*.供应商名称:北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司

供应商地址:北京市朝阳区十里堡甲*号*座**层***

入围金额:*%

四、主要标的信息

服务类

名称:繁昌经开区政府性投资建设项目审价

服务范围:为提高审价工作质量和效率,拟从造价咨询企业中公开征集*家从事繁昌经济开发区工程项目审价工作。

服务要求:对繁昌经济开发区工程项目进行审价,协调、解决结算审价过程中争议问题,出具正式书面审价、审核意见。

服务时间:两年

服务标准:执行中国建设工程造价管理协会发布的《建设工程造价咨询成果文件质量标准》。

五、评审专家名单:

李玲、丁增忠、吴浩、张小妹、叶永盛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:按采购文件约定的****元执行。

金额:****元,由入围供应商均摊。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.采购方式:框架协议

*.是否中小微企业入围:是

*.无效供应商情况:中舟路升项目管理有限公司、安徽优达工程咨询有限公司、安徽勤冉项目管理咨询有限公司、北京华审金建国际工程项目管理有限公司、湖南中智联和工程造价管理有限公司、深圳群伦项目管理有限公司、安徽蓬熠工程项目管理有限公司、卓胤工程项目管理有限公司、成泸工程咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、安徽祥润工程项目管理有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、芜湖源恒工程项目管理有限公司、中佳鼎运建设管理有限公司、山西重力工程咨询有限公司、安徽舟展工程管理有限公司:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能不能诚信履约,且其提供的书面说明和相关证明材料,不能证明其报价合理性,作为无效投标处理;安徽千乘项目管理有限公司:投标文件中未提供有效的项目负责人一级造价工程师证书,符合性审查不通过。

*.因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后入围供应商的评审报价:安徽立地工程咨询有限公司*.**%安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司*.**%;安徽华顺工程建设咨询有限公司*.**%;芜湖宥恒工程管理咨询有限公司*.**%;安徽江风工程管理有限公司*.**%京华证鑫诚工程造价咨询有限公司*.**%

*.安徽江风工程管理有限公司、安徽忠实工程造价有限公司、北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司、安徽百士德工程咨询有限公司投标报价均为*%,价格扣除后报价均为*.**%,通过随机抽取确定:安徽江风工程管理有限公司、北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司入围。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:安徽省繁昌经济开发区管理委员会     

地址:安徽省芜湖市繁昌区银河大道*号综合服务中心*楼

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:芜湖繁正工程咨询有限公司

地址:芜湖市繁昌区繁阳镇马仁山路建筑设计大厦*楼

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:张亮、朱金华

电话:*********** 、***********

十、附件

中小企业声明函

微信客服
公众号
小程序