【市本级-宁德市公共资源交易中心】宁德锂电应用及新材料产业园节能改造项目(光伏发电)的中标结果公告
2025-12-30
福建/宁德 中标结果
【市本级-宁德市公共资源交易中心】宁德锂电应用及新材料产业园节能改造项目(光伏发电)的中标结果公告
福建/宁德-2025-12-30 00:00:00
******
宁德锂电应用及新材料产业园节能改造项目(光伏发电)中标候选人公示

本工程于****年**月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德东投绿色能源有限公司

地 址:福建省宁德市东侨经济开发区闽东中路**号东海商务广场*幢**

联系人:陈先生

电 话:************

招标代理机构: 福建泰利工程咨询管理有限公司

地 址: 福建省福州市鼓楼区义井公交站内三层

联系人: 谢彬香、林新领、黄忠榕、徐晓伟

电 话: *************

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德锂电应用及新材料产业园节能改造项目(光伏发电)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

山西汇众兴建设工程股份有限公司,未提供《投标人诚信承诺函》、《拟派出项目负责人承诺函》、项目技术负责人社保证明及《项目部施工管理人员到位承诺书》,不符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,资格审查不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:抗天建工集团有限公司

投标报价:******* 元

质量:施工质量必须达到《光伏发电工程验收规范》、《光伏发电站施工规范》及其他国家、省、市和行业相关标准规范要求;设备采购及安装质量必须采购原产、原装的材料和设备,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。上述标准(规范)在项目执行期内有更新的,按最新标准执行。达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并完成接网送电。根据东侨建设局《关于要求绿色低碳试点项目信息接入碳排放监管平台的通知》,该项目与东侨建设局的碳排放监管平台数据互通才可进行验收

工期:总工期为**个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:抗天建工集团有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈沛,二级机电工程专业注册建造师执业资格证书:豫************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包贰级,并具备《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类二级资质和《施工企业安全生产许可证》

七、评标委员会成员名称:

谢勇锋、张敏、梅勇、丰有刚、代秀梅

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*.项目技术负责人:戚忠星(证书编号:*************** )。*..*值为*.**%,评标基准价为*******元。*.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *.招投标监督机构名称:东侨经济技术开发区经济发展局;地址:宁德市东侨经济开发区福宁北路**号东侨服务中心大楼***;联系电话:************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年*月*日

微信客服
公众号
小程序