柘荣县道路照明设施更新改造工程(一期)中标候选人公示
2025-12-30
福建/宁德 中标结果
柘荣县道路照明设施更新改造工程(一期)中标候选人公示
福建/宁德-2025-12-30 00:00:00

柘荣县道路照明设施更新改造工程(一期)中标候选人公示

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
柘荣县道路照明设施更新改造工程(一期)中标候选人公示

本工程于****年**月**日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:柘荣县住房和城乡建设局

地 址:柘荣县柳城东路***号

联系人:张工

电 话:***********

招标代理机构: 福建函辰项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇富春西路 ** 号中融中央悦府 * 号楼 **** 室

联系人: 陈工

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:柘荣县道路照明设施更新改造工程(一期)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、征途建设有限公司不满足资格文件评审办法和标准 *.*.*:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第 * 项规定的要求;拟派出的项目负责人治运杰未提交有效证件。否决其投标。 *、河南建谷建筑工程有限公司不满足资格文件评审办法和标准 *.*.*:未完整提供招标文件第 * 章”资格文件格式“所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;投标人未提供本项目投标人诚信承诺函。否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建安华发展有限公司

项目负责人姓名:王志达

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建安华发展有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

毛永辉 (组长)、郑应斌、林建斌、林李景、赖震海

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:企业资质等级:城市及道路照明工程专业承包二级;*、项目技术负责人姓名:黄文彦 (职称证书号:闽特***********); *、评标办法:简易评标法;*、招投标监督机构名称:柘荣县住房和城乡建设局 联系电话:************;*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

****年**月**日 至 ****年*月*日

附件:

微信客服
公众号
小程序